Зима… Скучно! Что-то даже по поводу поиска потеряшек давненько никто не обращался.
Конечно, тесты XP Deus II, которыми я развлекался последнее время, дело весьма занимательное. Однако тут многое от погоды зависит, в квартире можно лишь в кнопки потыкать, посмотреть, чего там, в приборе, есть – программы, функции, настройки. А прояснить для себя какие-то важные моменты в плане практической работы вряд ли получится.
Вот я и решил от нечего делать перебрать и уложить аккуратно свои МД с походным экипом, для хранения которых у меня выделена специальная полка. Можно даже сказать, небольшой такой шкафчик. Само собой, все вымыто, но набросано как попало.
В общем, разбираю добро и вдруг вижу, что пин лежит грязный. Не то, чтобы прям в кусках засохшей грязи, но явно не отмыт как следует.
Вспомнил, что с его помощью отбирал кирпичи (по сигнальности) для тестов «Деуса 2». С помощью этих кирпичей можно имитировать поиск в минерализованном грунте.
Я тогда сами кирпичи сфоткал на тел, да и забыл благополучно.
Сейчас вот даже разыскал фото – может, кому-то интересно будет. Кирпичи точно старинные, взяты с дома дореволюционной постройки.
Видео:
В моем случае реакция на кирпичи была точь-в-точь, как на видео от Паши Новикова.
Объясню. Sphinx 02 имеет функцию отстройки от помех грунта одним нажатием кнопки, отстраивается и запоминает. Тема интересная, но в реальном поиске мне этим воспользоваться не доводилось, так как в моих краях таких проблем пока не возникало. А вот тем, кто ищет на морях-океанах или ведет поиск на участках со сложными высокоминерализованными грунтами, может очень пригодиться.
Кстати, мне еще такой вот колпачок защитный на носик пина прислали (вместе с фирменным календарем). В деле не пробовал, но штука прикольная. Предположу, что особенно актуально для тех, кто любит пином активно копаться в ямке.
Денис И.
по поводу пинов хотел поинтересоваться. Есть ли пины с разделением металлов( хотя бы черный от цветного отличал) и с достаточной мошьностью чтоб например искать монетку под полами в старых домах? или которые могут найти как идет электропроводка в стене.
полноценный прибор - слишком громоздко порой для поиска в помещениях, да и катушку надо обязательно маленькую на него,с большой все пищит вокруг.
полноценный прибор - слишком громоздко порой для поиска в помещениях, да и катушку надо обязательно маленькую на него,с большой все пищит вокруг.
Кто ищет тот найдет(но это не точно)
-
Shnurok
- Участник
- Сообщения 3391
- Стаж с 27 янв 2018
- Откуда Вихоревка
- Интересы копарь)))))
- Имя и Отчество Алексей
Lupo писал(а): ↑28 янв 2022 14:43 по поводу пинов хотел поинтересоваться. Есть ли пины с разделением металлов( хотя бы черный от цветного отличал) и с достаточной мошьностью чтоб например искать монетку под полами в старых домах? или которые могут найти как идет электропроводка в стене.
полноценный прибор - слишком громоздко порой для поиска в помещениях, да и катушку надо обязательно маленькую на него,с большой все пищит вокруг.
у меня нет,поэтому ничего сказать не могу. может кто и ответит
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! 
-
Бацилла
- Участник
- Сообщения 2589
- Стаж с 8 окт 2021
- Откуда НТ
Видео видел тест пинов