Модераторы: Xell, Нумизмат, BESbI4

Для свободного общения
Аватара пользователя
ПКПК
Участник
Сообщения 26893
Стаж с 5 окт 2021
Откуда Москва
Интересы Охота
Имя и Отчество Павел Владимирович

ПКПК 

Всем привет! У кого какие мнения, как изменятся цены на монеты в следующем году? Мне кажется, что империя и редкие монеты СССР в качестве продолжат дорожать. Разновидности СССР ещё больше просядут.. Но в целом +/- цены останутся 2024 года..
Слабы - зло!
Аватара пользователя
ПКПК
Участник
Сообщения 26893
Стаж с 5 окт 2021
Откуда Москва
Интересы Охота
Имя и Отчество Павел Владимирович

ПКПК 

Всем доброго утра и хорошего дня! Мнений совсем нет?)
Слабы - зло!
Аватара пользователя
Андрон69
Администрация сайта
Сообщения 3602
Стаж с 1 авг 2021
Откуда город Владимир
Интересы Монеты РИ, СССР, РФ
Имя и Отчество Андрей Андреевич

Андрон69 

Доброе утро! Поддержу. Добавлю, что разновидности ходячки и браки ходячки тоже вряд ли подорожают. 
Каждый находит только то, что умеет искать (притча).
Аватара пользователя
ПКПК
Участник
Сообщения 26893
Стаж с 5 окт 2021
Откуда Москва
Интересы Охота
Имя и Отчество Павел Владимирович

ПКПК 

Мне кажется, что сейчас ярко выражен тренд не на редкость монеты, а на её инвестиционную составляющую... состояние, коробочки, цифры на коробках... Конечных потребителей меньше на рынке, чем игроков.. Глобализм в действие.)))
Слабы - зло!
Аватара пользователя
Андрон69
Администрация сайта
Сообщения 3602
Стаж с 1 авг 2021
Откуда город Владимир
Интересы Монеты РИ, СССР, РФ
Имя и Отчество Андрей Андреевич

Андрон69 

Если честно, то я скептически отношусь к этому. Кто решил вкладывать свободные средства в монеты, как инвестиции, это конечно их дело. Но как мне кажется, смысла большого в этом нет. В спокойное время, стабильное-да. А сейчас-нет. То есть грубо говоря, купил дешевле и сразу продал дороже, да. А укладывать под матрас... Сомнительно. Но это каждый сам решает. 
Каждый находит только то, что умеет искать (притча).
Аватара пользователя
Андрон69
Администрация сайта
Сообщения 3602
Стаж с 1 авг 2021
Откуда город Владимир
Интересы Монеты РИ, СССР, РФ
Имя и Отчество Андрей Андреевич

Андрон69 

Я вот тут к слову вспомнил. Познакомился с одним дядькой, гараж снимал. Разговорились. Говорит в конце 90ых, когда был очередной кризис, он не знал куда вложить деньги. И придумал-начал скупать гаражи. А затем сдавать их в аренду. У него их штук 15. И до сих пор скупает. Что сказать? И аренда поднялась за последние годы и цены на гаражи тоже. Вот это грамотный чел. А монеты? Ну можно взять 10 коробок, или 20 на ЧД. Но всё в одну кубышку складывать - не дальновидно. 
Каждый находит только то, что умеет искать (притча).
Аватара пользователя
ПКПК
Участник
Сообщения 26893
Стаж с 5 окт 2021
Откуда Москва
Интересы Охота
Имя и Отчество Павел Владимирович

ПКПК 

Ну да, монеты монеты действительно специфическая инвестиция.. Но рынок сейчас достаточно активный.. Реально много игроков стало. И я сомневаюсь, что доля покупателей, которые приобретают монеты себе в коллекцию большая.. Вот исходя из этого и пытаюсь понять чего ожидать в дальнейшем... Пока нет понимания, куда катимся.)))))
Слабы - зло!
Аватара пользователя
Андрон69
Администрация сайта
Сообщения 3602
Стаж с 1 авг 2021
Откуда город Владимир
Интересы Монеты РИ, СССР, РФ
Имя и Отчество Андрей Андреевич

Андрон69 

Опять же писал не про истинных коллекционеров, а про инвесторов. 
Истинный коллекционер купит монету и дороже её сегодняшней цены. 
Каждый находит только то, что умеет искать (притча).
Аватара пользователя
ПКПК
Участник
Сообщения 26893
Стаж с 5 окт 2021
Откуда Москва
Интересы Охота
Имя и Отчество Павел Владимирович

ПКПК 

Да, я понял.) Интересно послушать ещё мнения. Мне кажется все знают, что будет с ценами и молчат.))))
Слабы - зло!
Аватара пользователя
ДКИ
Участник
Сообщения 420
Стаж с 22 мая 2022
Откуда Беларусь
Интересы Разновидности РСФСР, СССР, почтовые марки Республики Беларусь, полугроши Александра.
Имя и Отчество Кирилл Игоревич

ДКИ 

Доброго.
По периоду союза,
думаю, что цены на погодовку в качестве, на монеты в "гробиках" и с циферками будут расти( сильно или нет - тут вопрос).
Рынок разновидностей , в целом, будет "проседать" , по каким-то позициям сильнее, по каким-то не очень. ( разновидности в качестве).

По империи не слежу, не знаю.
Вообще ,считаю,что как инвестицию в монеты в такие времена,  можно рассматривать покупку монет из драг. металлов. Остальное - для души, для себя любимого.
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи".
Аватара пользователя
ПКПК
Участник
Сообщения 26893
Стаж с 5 окт 2021
Откуда Москва
Интересы Охота
Имя и Отчество Павел Владимирович

ПКПК 

Цены на погодовку монет СССР (даже не в качестве) за последний год скаканули серьезно. Неужели ещё дороже будет?
Слабы - зло!
Аватара пользователя
ДКИ
Участник
Сообщения 420
Стаж с 22 мая 2022
Откуда Беларусь
Интересы Разновидности РСФСР, СССР, почтовые марки Республики Беларусь, полугроши Александра.
Имя и Отчество Кирилл Игоревич

ДКИ 

ПКПК писал(а): 23 дек 2024 12:13Цены на погодовку монет СССР (даже не в качестве) за последний год скаканули серьезно. Неужели ещё дороже будет?
Думаю, что да. Особенно в качестве.
Есть ощущение, что этому способствует как раз популярность  грейдирования.
Что касаемо погодовки не в качестве, тут , скорее всего, рост вслед за ростом цен на погодовку в качестве. Одно за одним, как говорят.
"
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи".
Аватара пользователя
ПКПК
Участник
Сообщения 26893
Стаж с 5 окт 2021
Откуда Москва
Интересы Охота
Имя и Отчество Павел Владимирович

ПКПК 

Слабы - зло.)) Терпеть их не могу..
Слабы - зло!
Аватара пользователя
ProstoJD
Администрация сайта
Сообщения 903
Стаж с 4 янв 2018
Металлоискатель: XP Дэус

ProstoJD 

Соглашусь со всеми, особенно с ПКПК про слабы, сам терпеть их не могу, лучше уж капсульные альбомы,а в целом,кто занимается перепродажей думаю сильно не наварится,покупайте недвижимость, в том числе и гаражи :D1
Всегда готов к диалогу, если не отвечаю, значит обдумываю ваше предложение или меня нет в сети
Аватара пользователя
ДКИ
Участник
Сообщения 420
Стаж с 22 мая 2022
Откуда Беларусь
Интересы Разновидности РСФСР, СССР, почтовые марки Республики Беларусь, полугроши Александра.
Имя и Отчество Кирилл Игоревич

ДКИ 

Тоже согласен про слабы. Не нравятся они. Ощущение, что именно он и цифры на нем важнее того, что внутри.

П.С. Можно подправить сообщение выше( Этот т9 надоел уже - пишешь погодовка, выскакивает потом подготовка) "Глаз  режет" :D6
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи".
Аватара пользователя
ПКПК
Участник
Сообщения 26893
Стаж с 5 окт 2021
Откуда Москва
Интересы Охота
Имя и Отчество Павел Владимирович

ПКПК 

ДКИ писал(а): 23 дек 2024 13:44Тоже согласен про слабы. Не нравятся они. Ощущение, что именно он и цифры на нем важнее того, что внутри.

П.С. Можно подправить сообщение выше( Этот т9 надоел уже - пишешь погодовка, выскакивает потом подготовка) "Глаз режет" :D6
И у меня такие же мысли про слабы. Монеты как-бы вторичны.. 
Слабы - зло!
Аватара пользователя
Андрон69
Администрация сайта
Сообщения 3602
Стаж с 1 авг 2021
Откуда город Владимир
Интересы Монеты РИ, СССР, РФ
Имя и Отчество Андрей Андреевич

Андрон69 

Не, может я не прав, поправьте тогда. Как по мне, слабирование имеет косвенное отношение к нумизматике, как таковой, ибо это чисто бизнес. Монета в слабе... ну это как женщина в поясе верности. Видеть-то видешь, а засунуть нельзя). 
Каждый находит только то, что умеет искать (притча).
Аватара пользователя
ПКПК
Участник
Сообщения 26893
Стаж с 5 окт 2021
Откуда Москва
Интересы Охота
Имя и Отчество Павел Владимирович

ПКПК 

Как по мне слабирование, это лохотрон. Но люди зачем то платят за грейдинг монет. Вот зачем они это делают, я понять до сих пор не могу..
Слабы - зло!
Аватара пользователя
Андрон69
Администрация сайта
Сообщения 3602
Стаж с 1 авг 2021
Откуда город Владимир
Интересы Монеты РИ, СССР, РФ
Имя и Отчество Андрей Андреевич

Андрон69 

Их могу понять-цену рубят покруче. Состояние - на лице. Фирма - подтвердила.
И фирму могу понять-кушать надо.  Не могу понять конечного покупателя. 
Каждый находит только то, что умеет искать (притча).
Аватара пользователя
ПКПК
Участник
Сообщения 26893
Стаж с 5 окт 2021
Откуда Москва
Интересы Охота
Имя и Отчество Павел Владимирович

ПКПК 

Ну грейдинговую контору понять можно, конечно...))))) 
Слабы - зло!
Поддержать проект