Внимание!!! Теперь фотографии можно загружать любых размеров. Чтобы выключить данное сообщение нажмите на крестик справа

Конкурс в честь годовщины Форума

от 4.01.19 до 31.01.19 в 23.59.59

Чья история Вам понравилась больше

Опрос закончился 08 фев 2019, 18:55:20

Shnurok
2
20%
тралец
8
80%

Всего голосов: 10

Admin
......................................
Ƶ: 0
Интересы: Монеты раннего СССР
Металлоискатель:: XP Deus

Сообщение Admin » 04 янв 2019, 17:18:10

article857.jpg
Всех приветствую. Так как нам уже год, решил для всех зарегистрированных пользователей сделать конкурс на лучшую историю про коп, кладоискательство, нумизматику. Для участия принимаются и новые зарегистрированные пользователи.
До 31 января 2019 года нужно написать любую историю с юмором и желательно с фото - приветствуются больше всего. Чем больше историй, тем возможно вам больше повезет. Хотя может она быть и одна, но просто веселой и интересной.
1 февраля открою голосовалку на одну неделю. Проголосовать можно будет только два раза - за любых двух участников (на ваш выбор).
Приз будет выбран Администрацией сайта на тему нумизматика по итогам конкурса и количеству участников. А также будет выслан победителю за счет форума.
Всем удачи и хорошего настроения!!!
"В банный день, у нас не парятся"

Максим

Сообщение Максим » 04 янв 2019, 17:31:14

:D102

Shnurok
Ƶ: 100

Сообщение Shnurok » 04 янв 2019, 17:31:24

:D102 :D102 :D102
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

тралец
Ƶ: 50
Интересы: Пряги форменных ремней

Сообщение тралец » 04 янв 2019, 19:55:25

:D505 :D57 :D3

Нафталин
Интересы: Монеты РОССИИ и СССР; Перепутки и копии редких монет. Современная погодовка.

Сообщение Нафталин » 05 янв 2019, 00:45:39

Удачи в конкурсе.png
Нумизмат – это состояние души. :D55

тралец

Сообщение тралец » 26 янв 2019, 13:07:49

Здравствуйте ! Выставляю на ваш суд свою историю про коп. Надеюсь она вам понравится ! С уважением !
Фото отсутствуют , в связи с понятными причинами . Постараюсь иллюстрировать карикатурами из нета. Итак.......

САМЫЙ УДАЧНЫЙ КОП ( Новогодняя история )
Эта история случилась лично со мной несколько лет назад... Действующие лица вымышлены , совпадения с реальными событиями случайны (хотя думаю , что в некоторых эпизодах многие узнают в вымышленных персонажах себя).Вот собственно и сама история.....
В предверии очередных Новогодних праздников решили мы с соседями немного размяться у меня в гараже.Как водится спиртного оказалось маловато и нам пришлось несколько раз совершать пешие прогулки до ближайшего магазина. Ножки слушались все меньше и меньше и, дабы не усугублять ситуацию , очередной поход увенчался коробкой беленькой.
Наша встреча потихоньку перерастала в народные гулянья с соответствующими русскими народными забавами, такими как яркие вокальные и танцевальные номера , зажигательные беседы , которые как известно могут начинаться с любой темы , а завершаются всегда одной-про женщин и свои подвиги на этом поприще.
453097219.jpg
1325163852_01.jpg
К великому сожалению присутствовавших великолепное гульбище было самым наглым, вероломным образом пресечено нашими вторыми половинками в самый разгар.
i.jpeg
i.jpeg (15.67 КБ) 1029 просмотров
Несмотря на наши возмущенные возражения и требования продолжения банкета , пришлось с пораженческим видом разойтись по семейным очагам под неотступным конвоем дражайших спутниц жизни.
Ночью шел тихий Новогодний снег, к утру все было белым-бело. Снег прикрыл все немые свидетельства нашего разгула.
Новогодние праздники пролетели быстро (мы в гости , к нам гости , вместе с гостями в гости к друзьям , гости друзей к нам в гости и т.п. ). Запасы здоровья и праздничного финансирования иссякли.Пришло время тяжелых трезвых будней.
В канун Старого Нового Года по ненавязчивому, но настойчивому требованию своей второй половины , вышел на проветривание организма с лопатой, заодно и снежок почистить.
fde03f666c0b7ccf0a3fb6ff7e0a4.jpg
Потихоньку повыползали и соседи. Думаю внешний вид и наше состояние описывать не нужно , дорогим читателям оно знакомо. Постояли , поговорили , покурили и разошлись чистить снег.
Ох и тяжела лопата после затяжных праздников, но потихоньку дело продвигалось. И вдруг..... лопата наткнулась на что-то твердое. К великому удивлению и радости под снегом обнаружилась почти полная коробка с беленькой !!!! Видимо не осилили в прошлый раз !
Условный сигнал -- и Старый Новый Год был радостно встречен в замечательной компании дорогих соседей. Вот такой удачный коп, коп на Старый Новый Год !!!
transformer-2013.jpg
100395-20075-13386581-m750x740.jpg
Последний раз редактировалось тралец 26 янв 2019, 13:26:45, всего редактировалось 1 раз.

Shnurok

Сообщение Shnurok » 26 янв 2019, 13:12:06

тралец писал(а):
26 янв 2019, 13:07:49
Здравствуйте ! Выставляю на ваш суд свою историю про коп. Надеюсь она вам понравится ! С уважением !
Фото отсутствуют , в связи с понятными причинами . Постараюсь иллюстрировать карикатурами из нета. Итак.......

Эта история случилась лично со мной несколько лет назад... Действующие лица вымышлены , совпадения с реальными событиями случайны (хотя думаю , что в некоторых эпизодах многие узнают в вымышленных персонажах себя).Вот собственно и сама история.....
В предверии очередных Новогодних праздников решили мы с соседями немного размяться у меня в гараже.Как водится спиртного оказалось маловато и нам пришлось несколько раз совершать пешие прогулки до ближайшего магазина. Ножки слушались все меньше и меньше и, дабы не усугублять ситуацию , очередной поход увенчался коробкой беленькой.
Наша встреча потихоньку перерастала в народные гулянья с соответствующими русскими народными забавами, такими как яркие вокальные и танцевальные номера , зажигательные беседы , которые как известно могут начинаться с любой темы , а завершаются всегда одной-про женщин и свои подвиги на этом поприще.453097219.jpg1325163852_01.jpg

К великому сожалению пррисутствовавших великолепное гульбище было самым наглым, вероломным образом пресечено нашими вторыми половинками в самый разгар.i.jpeg

Несмотря на наши возмущенные возражения и требования продолжения банкета , пришлось с пораженчиским видом разойтись по семейным очагам под неотступным конвоем дражайших спутниц жизни.
Ночью шел тихий Новогодний снег, к утру все было белым-бело. Снег прикрыл все немые свидетельства нашего разгула.
Новогодние праздники пролетели быстро (мы в гости , к нам гости , вместе с гостями в гости к друзьям , гости друзей к нам в гости и т.п. ). Запасы здоровья и праздничного финансирования иссякли.Пришло время тяжелых трезвых будней.
В канун Старого Нового Года по ненавязчивому, но настойчивому требованию своей второй половины , вышел на проветривание организма с лопатой, заодно и снежок почистить.fde03f666c0b7ccf0a3fb6ff7e0a4.jpg

Потихоньку повыползали и соседи. Думаю внешний вид и наше состояние описывать не нужно , дорогим читателям оно знакомо. Постояли , поговорили , покурили и разошлись чистить снег.
Ох и тяжела лопата после затяжных праздников, но потихоньку дело продвигалось. И вдруг..... лопата наткнулась на что-то твердое. К великому удивлению и радости под снегом обнаружилась почти полная коробка с беленькой !!!! Видимо не осилили в прошлый раз !
Условный сигнал -- и Старый Новый Год был радостно встречен в замечательной компании дорогих соседей. Вот такой удачный коп, коп на Старый Новый Год !!!transformer-2013.jpg100395-20075-13386581-m750x740.jpg

весело однако :D103 :D103 :D103

Admin

Сообщение Admin » 26 янв 2019, 17:37:26

тралец писал(а):
26 янв 2019, 13:07:49

Наша встреча потихоньку перерастала в народные гулянья с соответствующими русскими народными забавами, такими как яркие вокальные и танцевальные номера , зажигательные беседы , которые как известно могут начинаться с любой темы , а завершаются всегда одной-про женщин и свои подвиги на этом поприще.453097219.jpg1325163852_01.jpg

К великому сожалению присутствовавших великолепное гульбище было самым наглым, вероломным образом пресечено нашими вторыми половинками в самый разгар.i.jpeg

Несмотря на наши возмущенные возражения и требования продолжения банкета , пришлось с пораженческим видом разойтись по семейным очагам под неотступным конвоем дражайших спутниц жизни.
В канун Старого Нового Года по ненавязчивому, но настойчивому требованию своей второй половины , вышел на проветривание организма с лопатой, заодно и снежок почистить.fde03f666c0b7ccf0a3fb6ff7e0a4.jpg

Условный сигнал -- и Старый Новый Год был радостно встречен в замечательной компании дорогих соседей. Вот такой удачный коп, коп на Старый Новый Год !!!transformer-2013.jpg100395-20075-13386581-m750x740.jpg

Shnurok

Сообщение Shnurok » 27 янв 2019, 16:28:11

Расскажу,как некоторые товарищи надо мной прикалывались или пытались. Конечно, так развернуто,как нафталин не сумею,но как получится. Фото к сожалению тоже нет,почему поймёте из повествования.
Было это в один не совсем тёплый осенний день, в конце ноября. Собрались мы с ребятами, Пашей и Серёгой, разработали стратегию, решили попробовать новое место и попёрли. Угробили почти весь день и ничего почти не нашли, уже возвращаясь, парни решили заехать в битое место,что оно битое это выяснилось потом,так как все уже были уставшие, сразу не вспомнили,что здесь почти ничего не было.
Так вот, в связи с отсутствием находок, Паша подзывает меня и показывает комок,а из него торчит гурт монеты, ну я на автопилоте говорю, полтос 24 года и пошёл дальше,как ни в чём не бывало, сил уже просто не было радоваться. Но вы не знаете Пашу, он же не успокоился, опять зовёт к себе и так осторожно раскрывает этот комок,а там......................... 5 рублей современных, год не посню, это он надо мной решил так подшутить, видать время выбрал неудачное, но всё равно, сейчас вспоминая это, лишний раз убеждаешься, что братсво копарей самое лучшее.
Не судите строго и всем только отличных сигналов под катухи. :D103 :D103 :D103

Admin

Сообщение Admin » 27 янв 2019, 16:30:13

Shnurok писал(а):
27 янв 2019, 16:28:11
Расскажу,как некоторые товарищи надо мной прикалывались или пытались. Конечно, так развернуто,как нафталин не сумею,но как получится. Фото к сожалению тоже нет,почему поймёте из повествования.
Было это в один не совсем тёплый осенний день, в конце ноября. Собрались мы с ребятами, Пашей и Серёгой, разработали стратегию, решили попробовать новое место и попёрли. Угробили почти весь день и ничего почти не нашли, уже возвращаясь, парни решили заехать в битое место,что оно битое это выяснилось потом,так как все уже были уставшие, сразу не вспомнили,что здесь почти ничего не было.
Так вот, в связи с отсутствием находок, Паша подзывает меня и показывает комок,а из него торчит гурт монеты, ну я на автопилоте говорю, полтос 24 года и пошёл дальше,как ни в чём не бывало, сил уже просто не было радоваться. Но вы не знаете Пашу, он же не успокоился, опять зовёт к себе и так осторожно раскрывает этот комок,а там......................... 5 рублей современных, год не посню, это он надо мной решил так подшутить, видать время выбрал неудачное, но всё равно, сейчас вспоминая это, лишний раз убеждаешься, что братсво копарей самое лучшее.
Не судите строго и всем только отличных сигналов под катухи. :D103 :D103 :D103
:D49

тралец

Сообщение тралец » 27 янв 2019, 16:56:18

Уважаемый Shnurok , отличная история про копарские приколы ! :D102

Shnurok

Сообщение Shnurok » 27 янв 2019, 19:30:33

тралец писал(а):
27 янв 2019, 16:56:18
Уважаемый Shnurok , отличная история про копарские приколы ! :D102
спасибо, я старался :D27 :D41

тралец

Сообщение тралец » 28 янв 2019, 21:45:18

Всем здравствуйте ! Представляю вашему вниманию еще одну историю про коп .Назову ее так --

" Чудак в крапиве "

Все мы родом из детства , и у многих оно было деревенским. Село , в котором я родился , постепенно вымерло . Часть жителей переехала в города , старики кто умер , кто к детям подался. Уехал с семьей и мой отец в город. Осталось от когда-то большого и богатого села кладбище да церковь.
IMG_0536.jpg
В древние времена на Русь хазары да татаро-монголы набеги делали, а в начале 90 - х годов напали на мое село ( тогда уже нежилое ) копатели - кладоискатели .
15157.jpg

Купил себе метеллодетектор и мой земляк , а по совместительству коллега по работе.
Потихоньку ажиотаж с поиском кладов в моем родном селе утих , осталось только несколько самых настырных и теоретически подкованных. Раздобыли в краеведческом музее старые карты , ну и работали по ним.
У земляка был тогда старенький мотоцикл Днепр , на нем и ездил он на коп.
312393582.jpg
У копарской братии сложилось о нем мнение , как о чудаке. Все копают на месте барской усадьбы , в районе бывшей мельницы , а он хрен его знает где , там , где и домов-то никогда не было , в бурьяне да крапиве.
Посмеялись - посмеялись да и привыкли потихоньку - лазает чудак с МД по орепьям да по крапиве , ну и пусть..... Так сезон и прошел !
А когда на следующий год приехали - глядь , а он на новенькой шестерке (ВАЗ-2106).
thumb169-shesterka-zabor-5f5a2bdddf7129f9d15bb3eaa9762b31.jpg
Оказалось - пока другие золото империи искали , он потихоньку цветнину добывал. Помнил , где мастерские были , где электроподстанция, где помойки с выброшенными керосинками. Вот так и наскреб на новенькую шоху. Потом , когда с цветниной похуже стало , переключился на чернуху.
About-treasure-hunting-with-humor-klads.org_3.jpg

Вот вам и чудак!

Shnurok

Сообщение Shnurok » 29 янв 2019, 01:41:15

Отличная история, а товарищ не промах :D100

Admin

Сообщение Admin » 01 фев 2019, 18:56:39

Голосование открыто. Чья история Вам понравилась больше, так как 2 участника только то вариант ответа только один. Друзья голосуем и принимаем участие!!! :D505 Голосовалка в начале темы

Shnurok

Сообщение Shnurok » 01 фев 2019, 18:57:32

я за новый год

Admin

Сообщение Admin » 01 фев 2019, 19:05:04

Shnurok писал(а):
01 фев 2019, 18:57:32
я за новый год
Друзья голосовалка вверху

Admin

Сообщение Admin » 09 фев 2019, 10:08:14

Жаль что участников было мало. Победу одержал тралец. Жду адрес в личку для отправки выигрыша. Приз покажете здесь в теме после получения!!! :D505

Shnurok

Сообщение Shnurok » 09 фев 2019, 10:12:30

Тралец, сердечно поздравляю. надеюсь на следующий год, тему повторим,а за лето постараюсь чего-нибудь собрать, глядишь и ещё участники подтянутся. Удачных находок. :D102 :D103 :D505

тралец

Сообщение тралец » 09 фев 2019, 10:27:21

Здравствуйте ! Спасибо за поздравления с победой в конкурсе! Тоже жалею , что участников было маловато. И победа на этом фоне выглядит как-то не очень ! Надеюсь , что в будущих конкурсах активность форумчан улучшится.
Отдельное спасибо Shnurok за поздравления и чесную борьбу. Надеюсь на дальнейшее здоровое соперничество !
Спасибо всем , кто за меня проголосовал ! :D28 :D40
С уважением !

Ответить

Вернуться в «ВНИМАНИЕ КОНКУРС»