Поздравляем участников с обновлением сайта!
Карточки лотов, фильтры по разнообразным критериям, новая главная страница и другое.
Описание новых функций читайте в специальной теме.

Делёжка находок в компании

Общие темы
Темы связанные с поездками на поиски.
Аватара пользователя
Shnurok
Участник
Сообщения 3398
Стаж с 27 янв 2018
Откуда Вихоревка
Интересы копарь)))))
Банковская карта 2200-1843
Имя и Отчество Алексей

Shnurok 

И снова здравствуйте форумчане, может я уже достал вас своими неуклюжими вопросами,но вот интересно,если вы выезжаете компанией, как происходит делёжка находок? Каждому своё, поровну или ещё как? Поделитесь мнением, зарание спасибо
Вложения
Делёжка находок в компании - Изображение 1
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43
Аватара пользователя
Нафталин
Профи
Сообщения 1095
Стаж с 27 мар 2018
Откуда г. Благовещенск. Амурская обл. г. Самара.
Интересы Монеты РОССИИ и СССР; Перепутки и копии редких монет. Современная погодовка.
Имя и Отчество Владимир Васильевич

Нафталин 

Я к КОПу пристрастился с 2016 года - один-два раза за год всего получается. Прибора своего пока не купил, по ранней весне напросился тогда в компанию к двум приятелям, с тех пор если они выезжают - то звонят, вместе скидываемся на бензин. У них - кто, что сам нашёл - того и добыча. Но, есть и уговор - если попадётся действительно, что-то серьёзное, то делится поровну - после копа уже дома. В прошлом году ходил в паре - в основном затертая китайская бронза недалеко от села Гродеково. Крысятничества пока не было...да и лопата у каждого своя имеется...напарнику везёт на крестики, пули и прочий культ, награды и знаки отличия пока не находили, а мне (как новичку) прет удача на все остальные артефакты типа "гвоздь, пробка и т.д." Так, что из этого набора - всЁ только МОЁ!!!
Нумизмат – это состояние души. :D55
Аватара пользователя
Shnurok
Участник
Сообщения 3398
Стаж с 27 янв 2018
Откуда Вихоревка
Интересы копарь)))))
Банковская карта 2200-1843
Имя и Отчество Алексей

Shnurok 

Нафталин писал(а): 1 апр 2018 1:50Я к КОПу пристрастился с 2016 года - один-два раза за год всего получается. Прибора своего пока не купил, по ранней весне напросился тогда в компанию к двум приятелям, с тех пор если они выезжают - то звонят, вместе скидываемся на бензин. У них - кто, что сам нашёл - того и добыча. Но, есть и уговор - если попадётся действительно, что-то серьёзное, то делится поровну - после копа уже дома. В прошлом году ходил в паре - в основном затертая китайская бронза недалеко от села Гродеково. Крысятничества пока не было...да и лопата у каждого своя имеется...напарнику везёт на крестики, пули и прочий культ, награды и знаки отличия пока не находили, а мне (как новичку) прет удача на все остальные артефакты типа "гвоздь, пробка и т.д." Так, что из этого набора - всЁ только МОЁ!!!
прикольненько
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43
Аватара пользователя
Lupo
Участник
Сообщения 2849
Стаж с 10 сен 2021
Откуда Тверь
Банковская карта 1111-1111
Имя и Отчество Вадим Николаевич

Lupo 

Ну у нас кто что нашел - то и его.Но потом можем поменяться находками,если кого что интересует.
Кто ищет тот найдет(но это не точно)
Аватара пользователя
Тимак
Участник
Сообщения 10
Стаж с 18 окт 2021
Откуда Нижегородка
Интересы Поиск.
Банковская карта 5181-7817

Тимак 

Личные находки-это личное)))) Клад делится поровну.Бонус тому кто его нашёл,и тому кто место предложил.
Аватара пользователя
николай ситников
Участник
Сообщения 225
Стаж со 2 июн 2022
Откуда Москва
Интересы История. Археология.
Банковская карта 2202-9001
Имя и Отчество Николай Яковлевич

николай ситников 

Тимак писал(а): 23 окт 2021 13:00 Личные находки-это личное)))) Клад делится поровну.Бонус тому кто его нашёл,и тому кто место предложил.
Всё так и есть... :D40
Поддержать проект