Подарок к рождению мальчика и девочки

Атрибуция и оценка
ProstoJD
......................................
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 17:04:22
Металлоискатель:: XP Дэус

Подарок к рождению мальчика и девочки

Сообщение ProstoJD » 10 янв 2019, 14:33:33

Франция представила отдельные наборы монет ко дню рождения мальчика и девочки

Монетный двор Парижа в начале 2019 года представил два набора подарочных монет. Наборы выпущены отдельно для мальчика и девочки.

Представленные наборы монет Франции состоят из восьми номиналов. Качество чеканки всех нумизматических продуктов - brilliant uncirculated. Согласно международным стандартам производства, это качество предназначено для монет, которые никогда не были в обращении и сохраняют свой блеск, как новые монеты. Наборы будут выпущены ограниченным тиражом всего по 500 экземпляров.

Набор монет на рождение мальчика 2019 года расположен на пастельно-сером фоне. Справа Маленький принц путешествует в своем красном самолете. Цитата «Pour les uns, qui voyagent, les еtoiles sont des guides», взятая из книги Антуана де Сент-Экзюпери, относится к дизайну набора монет.
3.jpeg
4.jpeg
Набор монет на рождение девочки 2019 года расположен на пастельно-розовом фоне. Справа внизу Маленький принц на своей планете восхищается своей розой. Цитата «Et si je connais, moi, une fleur unique au monde, qui nexiste nulle part, sauf dans ma planеte…» взята из книги Антуана де Сент-Экзюпери.
1.jpeg
2.jpeg
На сайте монетного двора предлагается купить наборы Франции по цене 43 евро.
Всегда готов к диалогу, если не отвечаю, значит обдумываю ваше предложение или меня нет в сети

Ответить

Вернуться в «Иностранные монеты»