Первый выезд 2018#знакомство с дусей

Темы связанные с поездками на поиски.
Аватара пользователя
За вмф
......................................
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 09:01:54

Первый выезд 2018#знакомство с дусей

Сообщение За вмф » 11 апр 2018, 23:30:48

Всем доброго здравия.Вот наконец-то и у нас начался сезон.Место для поиска давно было известно,их куча осталось только выбрать.Выбор пал на деревеньку,на которой мы закончили прошлый сезон.На улице солнышко,легкий ветерок,единственное что попыталось отложить отьезд ранним утром,так это семейные обстоятельста.И так,времени 13.00 и я уже у друга,быстренько загрузив рюкзак,мы двинулись.Благо ехать недалеко и вот минут через 40 мы на месте.На том месте ,где собирались оставить авто уже стояла нива и какая-то иномарка.Первые мысли-----опередили,так сказать конкуренты
image (11).jpg
,забегая вперед скажу,это пасечник и местный житель машины оставили.Придя на место начали прочесывать знакомую полянку посередине деревни,находки не заставили себя долго ждать
image (8).jpg
Минут через 15 подошел пасечник,побеседовав с ним,продолжили поиск.По его словам нужно искать не тут,а там.
image (2).jpg
Немного походив,переодично выкапывая пробки с провлокой,под катушку попал приятный сигнал,выкопав,слегка удивился,монета была завернута к кожу,то есть типа конверта
image (3).jpg
Набрав по десятку монет решили перекурить,а где перекур там и мини перекус
image (6).jpg
так сказать завтрак туриста :D23 Далее решили перейти чуть подльше,жаль что снег лежал там где не нужно
image (5).jpg
Время было около 17.00 и я под конец дня решил сбегать в соседнюю деревню с разведкой.Растояние около 1км,подойдя к деревне,она стоит ближе к лесу,увил что песта для поиска практически нет,лежит снег.Побродив по проталинам я решил вернуться.Тут позвонил товарищ,говорит чтобы шел к нему,есть находки.Придя на место,решил перекурить,а друг в далеке что-то выуживал из комка земли-оказался значек :D50
image (7).jpg
image (4).jpg
Уже темнело и пора было уходить.Приборы выключать не стали,по пути к машине поднял иконку.Ах да,чуть не забыл.На домовом пятне товарищ обнаружил киотный крест,жаль без оглавия.Позже в метрах 5 я нашел оглавие.Вот итог нашего копа
image (9).jpg
Неплохо покопали.Всем добра.

ProstoJD
......................................
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 17:04:22
Металлоискатель:: XP Дэус

Первый выезд 2018#знакомство с дусей

Сообщение ProstoJD » 21 апр 2018, 15:22:55

И вам не хворать!
Всегда готов к диалогу, если не отвечаю, значит обдумываю ваше предложение или меня нет в сети

Ответить

Вернуться в «Общие темы»