Делёжка находок в компании

Темы связанные с поездками на поиски.
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Делёжка находок в компании

Сообщение Shnurok » 29 мар 2018, 14:04:37

И снова здравствуйте форумчане, может я уже достал вас своими неуклюжими вопросами,но вот интересно,если вы выезжаете компанией, как происходит делёжка находок? Каждому своё, поровну или ещё как? Поделитесь мнением, зарание спасибо
Вложения
chistka.jpg
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Аватара пользователя
Нафталин
......................................
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 12:45:37
Откуда: г. Благовещенск. Амурская обл.
Интересы: Монеты РОССИИ и СССР; Перепутки и копии редких монет. Современная погодовка.

Делёжка находок в компании

Сообщение Нафталин » 01 апр 2018, 01:50:31

Я к КОПу пристрастился с 2016 года - один-два раза за год всего получается. Прибора своего пока не купил, по ранней весне напросился тогда в компанию к двум приятелям, с тех пор если они выезжают - то звонят, вместе скидываемся на бензин. У них - кто, что сам нашёл - того и добыча. Но, есть и уговор - если попадётся действительно, что-то серьёзное, то делится поровну - после копа уже дома. В прошлом году ходил в паре - в основном затертая китайская бронза недалеко от села Гродеково. Крысятничества пока не было...да и лопата у каждого своя имеется...напарнику везёт на крестики, пули и прочий культ, награды и знаки отличия пока не находили, а мне (как новичку) прет удача на все остальные артефакты типа "гвоздь, пробка и т.д." Так, что из этого набора - всЁ только МОЁ!!!
Нумизмат – это состояние души. :D55

Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Делёжка находок в компании

Сообщение Shnurok » 01 апр 2018, 10:13:40

Нафталин писал(а):
01 апр 2018, 01:50:31
Я к КОПу пристрастился с 2016 года - один-два раза за год всего получается. Прибора своего пока не купил, по ранней весне напросился тогда в компанию к двум приятелям, с тех пор если они выезжают - то звонят, вместе скидываемся на бензин. У них - кто, что сам нашёл - того и добыча. Но, есть и уговор - если попадётся действительно, что-то серьёзное, то делится поровну - после копа уже дома. В прошлом году ходил в паре - в основном затертая китайская бронза недалеко от села Гродеково. Крысятничества пока не было...да и лопата у каждого своя имеется...напарнику везёт на крестики, пули и прочий культ, награды и знаки отличия пока не находили, а мне (как новичку) прет удача на все остальные артефакты типа "гвоздь, пробка и т.д." Так, что из этого набора - всЁ только МОЁ!!!
прикольненько
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Аватара пользователя
Lupo
......................................
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 19:16:01
Откуда: Тверь
Банковская карта: 1111-1111
Имя и Отчество: Вадим Николаевич

Делёжка находок в компании

Сообщение Lupo » 28 сен 2021, 11:51:51

Ну у нас кто что нашел - то и его.Но потом можем поменяться находками,если кого что интересует.
Кто ищет тот найдет(но это не точно)

Аватара пользователя
Тимак
......................................
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 16:27:37
Откуда: Нижегородка
Интересы: Поиск.
Банковская карта: 5181-7817

Делёжка находок в компании

Сообщение Тимак » 23 окт 2021, 13:00:10

Личные находки-это личное)))) Клад делится поровну.Бонус тому кто его нашёл,и тому кто место предложил.

николай ситников
......................................
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 02 июн 2022, 16:26:21
Откуда: Москва
Интересы: История. Археология.
Банковская карта: 2202-9001
Имя и Отчество: Николай Яковлевич

Делёжка находок в компании

Сообщение николай ситников » 14 июн 2022, 10:39:20

Тимак писал(а):
23 окт 2021, 13:00:10
Личные находки-это личное)))) Клад делится поровну.Бонус тому кто его нашёл,и тому кто место предложил.
Всё так и есть... :D40

Ответить

Вернуться в «Общие темы»