Распаханное урочище

Темы связанные с поездками на поиски.
Аватара пользователя
За вмф
......................................
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 09:01:54

Распаханное урочище

Сообщение За вмф » 12 сен 2018, 19:35:36

Доброго времени.Давно никуда не выезжали,не сезон,да и собраться вместе не всегда получается,то работа,то дела домашние.Ну вот наконец то выбрались.Знакомый фермер позвонил напарнику и сообщил что распахал часть урочища.Друг набрал мне ,все дела в сторону,решено-надо ехать.На этом месте первый раз я побывал лет пять назад,место радовало отличными находками,но как говорится ,вечного ничего нет.С каждым посещением этого места находок было все меньше и меньше.Урочище расположилось на берегу небольшой реки,рядом находятся еще два урочища,но о них в следующий раз.По приезду на место мы увидели перепаханую луговину,примерно соток 30
image (9).jpg
image (8).jpg
Это небольшая часть урочища,так сказать краешек.Ну что,расчехлились,обязательно кофейку,а то коп не пойдет.После кофе-тайма начали тщательно пробивать распашку.Очень много мусора и это мягко сказано,кучи различного шмурдяка.
image (6).jpg
Ходить по такому месту очень тяжело,холмики перевернутой земли,камни,куски металла,растасканые печи-это сравнимо с ходьбой в горах ,постоянная нагрузка на ноги,удовольствия мало.Но каждый ,до боли приятный сигнал на приборе придает силы
image (4).jpg
Ох как я обожаю такие вещи,моя слабость в копе,друзья знают о чем я говорю.Практически всегда отдают мне эти пуговки-гирьки и за это им огромное спасибо.Походив около трех часов решили передохнуть,перекусив бутербродами с кофейком.Ну и чтобы перекус просто так не проходил,решили просмотреть рядом стоящие урочища на карте,так сказать освежить память,давно ведь ткт не были
image (7).jpg
Далее по накатаной схеме продолжаем исследовать метр за метром.Находки продолжают радовать нас.И тут сигнал у друга-чистейший,прямо как родниковая вода.Прямо такой идеальный,я уж предположил что грунт улетел(кто не знает что такое,спрашивайте,только в соответствующем разделе)Друг начинает копать и вместе с рыхрой землей вылетает тятачек Екатерины 2 1796г в прекраснейшем сохране.Фото надеюсь добавит.Такие сигналы всегда радуют душу,а на жутком мусоре-чистый сигнал редкое явление.
image (70).jpg
Далее передвинулись на конец распашки.
image (5).jpg
Здесь нас ждали также приятные находки.Это обручальные кольца,мне попался перстенек с камушком,друг нашел несколько пузырьков и стеклянных крышек.Одним словом коп удался.Так сказать открыли осенний сезон.У меня 28 монет у друга 30,не считая металлопластики и полезного шмурдяка и стекло.
image (3).jpg
Ранее выбитое поселение принесло хорошие результаты.
image.jpg

Аватара пользователя
За вмф
......................................
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 09:01:54

Расаханное урочище

Сообщение За вмф » 12 сен 2018, 19:38:04

Но урочище еще распахано не полностью.Земля очень сухая и фермер решил пахать после того как ее немного прольют дожи.Так что ждем продолжения и новых находок.С ув.Дмитрий
image.jpg
image (1).jpg

Аватара пользователя
Admin
......................................
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 13:59:12
Откуда: Кинешма
Интересы: Монеты раннего СССР
Металлоискатель:: XP Deus
Пол: Мужской
Банковская карта: 1111-1111
Имя и Отчество: Павел Константинович

Распаханное урочище

Сообщение Admin » 12 сен 2018, 21:22:20

:D102 :D505 :D103
"В банный день, у нас не парятся"

Аватара пользователя
SIMka51
......................................
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 13:01:50
Откуда: Самарская область
Интересы: Выращивание цветов, вышивка бисером, токинистика - символизматика и активный отдых.

Распаханное урочище

Сообщение SIMka51 » 13 сен 2018, 00:02:31

После вашего обзора, открыла для себя в поисковике, что уро́чище - вайлуга, катынь, котловина, холм, лес среди поля, болото, межа...это в широком смысле - народные названия любого географического объекта или ориентира, о котором когда-то договорились («уреклись») люди. Интересно было бы узнать, что еще будет обнаружено, ведь за каждым найденным предметом - своя жизненная история и человеческая судьба. Хороших вам находок! Будем ждать от вас продолжения.
Сaмoe пpияmнoe – эmo кoгдa xopoшeгo нe ждeшь, a oнo бepem и случaemся.

Chelnok34
......................................
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 16:57:47

Распаханное урочище

Сообщение Chelnok34 » 13 сен 2018, 04:26:53

:D102

Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Распаханное урочище

Сообщение Shnurok » 13 сен 2018, 14:07:34

надо однако в гости ехать :D103 :D41 :D41
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Аватара пользователя
sarspas
......................................
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 10:10:19
Откуда: Саратов
Интересы: нумизматика
Имя и Отчество: Александр Александрович

Распаханное урочище

Сообщение sarspas » 13 сен 2018, 19:08:56

:D102

Аватара пользователя
Нафталин
......................................
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 12:45:37
Откуда: г. Благовещенск. Амурская обл.
Интересы: Монеты РОССИИ и СССР; Перепутки и копии редких монет. Современная погодовка.

Распаханное урочище

Сообщение Нафталин » 13 сен 2018, 20:15:10

Отличный обзор! :D102
Нумизмат – это состояние души. :D55

Ответить

Вернуться в «Общие темы»