Наушники BH-01 с костной проводимостью - подробности о новинке

Все что требуется для поиска - Обсуждение
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Наушники BH-01 с костной проводимостью - подробности о новинке

Сообщение Shnurok » 20 янв 2022, 15:39:05

Недавно компания XP Metal Detectors презентована новинку - металлоискатель DEUS II. К нему были заявлены необычные наушники - BH-01 с костной проводимостью. Разберемся, что вообще такое эта костная проводимость.



5.jpg


От природы человеку доступны два способа восприятия звука: воздушная и костная. Насчет воздушной всё понятно: звуковые волны воспринимаются по воздуху с помощью наружного уха. При костном способе восприятия звука звуковые волны трансформируются в вибрации, которые отправляются по кости в обход наружного уха прямиком ко внутреннему. Кстати, собственный голос для нас звучит более четко и ясно именно из-за того, что мы воспринимаем его благодаря костной проводимости.

Костную проводимость изначально использовали только в медицине для создания слуховых имплантов. До обычных граждан технология дошла не сразу, проделав извилистый путь. Костная проводимость звука была востребована в армии, в охранной отрасли, когда необходимо было контролировать происходящее вокруг, параллельно получая команды. Позже наушники с костной проводимостью появились в спорте (велопрогулки, пробежки) и в подводном плавании.

С 2021 года появились подобные наушники и в приборном поиске. Это наушники BH-01 с костной проводимостью для DEUS II. С ними можно вести поиск под водой на глубинах до 20 метров.



6.jpg


При использовании под водой обычных водонепроницаемых наушников вода все равно проникает в ушную раковину и это ухудшает слышимость сигналов. BH-01 размещается перед ухом на скуловой кости так, чтобы вибрация напрямую передавала звук на внутренне ухо, не напрягая барабанную перепонку. Волнующаяся шумная толща воды теперь не препятствует подводному поиску, поскольку вы можете свободно пользоваться амбушюрами для лучшего шумоподавления и защиты ушей. Так и уши защищены, и сигналы слышны прекрасно.

Кроме того, с BH-01 с костной проводимостью можно вести поиск и на суше. Так у вас будет преимущество в том, что вы будете слышать окружающие звуки и четкие сигналы от целей. Если хочется сосредоточиться только на звучании сигналов металлоискателя, можно использовать ушные вкладыши (беруши). При погружении обычные беруши использовать нельзя, это может привести к повреждению слуха.



7.jpg


Также BH-01 позволяет работать с металлоискателем плохо слышащим людям. Они будут воспринимать вибрации, генерируемые целями. Возможна настройка аудиочастот (от 100 до 300Гц) в зависимости от типа проблемы со слухом.

Однако использовать наушники нужно с осторожностью. Ни в коем случае не следует размещать BH-01 в ушной раковине! Только на скуловой кости, и более нигде. Если сунуть такой наушник в ухо, можно оглохнуть. Для снижения риска при каждом включении металлоискателя устанавливается громкость на значении 5.


8.jpg


Технические характеристики наушников BH-01:



Мультифункциональные: можно использовать под водой и для работы в шумной среде либо в ветреную погоду.

Класс водозащищенности IP68: водонепроницаемый на глубинах до 20 м.

Соединение с пультом управления DEUS проводное, через мультифункциональный разъем.

Разъем защищенный, Г-образный, с фиксирующей гайкой.

Есть регулировка звуковых частот от 100 до 300 кГц.

Включены в комплектации DEUS2-22FMFRSBH01 и DEUS2-28FMFRSBH01.

Также наушники можно приобрести отдельно.

В комплекте с наушниками идет специальное крепление/пенал для хранения, чтобы сохранить форму и хорошее прилегание к скуловой кости.

Созданы, чтобы служить долго (гарантия 5 лет).

Сделаны во Франции.


9.jpg


П.Макаров
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Экипировка и аксессуары»