Лопаты Fiskars – от добра добра не ищут!

Все что требуется для поиска - Обсуждение
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Лопаты Fiskars – от добра добра не ищут!

Сообщение Shnurok » 04 сен 2021, 05:22:52

Производителей лопат, да и вообще инструмента, сегодня полным-полно на рынке – выбирай, как говорится, на любой вкус и кошелёк. Вот только зачастую качество этого инструмента, мягко говоря, непредсказуемое…

А для любителя приборного поиска надёжность и эргономика такого предмета снаряжения, как лопата, имеет принципиальное значение. Ведь какими бы крутыми-продвинутыми технологиями не был заряжен твой металлоискатель, голыми руками ты много не накопаешь!

Потому, за годы своего увлечения приборным поиском, перебрав лопаты многих производителей, я остановился, точнее, вернулся к тому, с чего когда-то начинал – Fiskars, без вариантов.


3.jpeg


Собственно, так сложилось, что я без «фискарей» ни одного сезона поискового и не провёл. Брал лопаты других брендов, пробовал и возвращался к надёжным, удобным, проверенным Fiskars.

Кроме того, я считаю, что в нашем деле оптимальным вариантом будет иметь в качестве основных две модели лопат от этого, по праву заслуживающего доверия, производителя.

Рекомендую укороченную штыковую лопату Fiskars, в обиходе «коротыш» или «Фискарь-коротыш».


И более дорогую, но не имеющую конкурентов в плане практичности и эргономики, полноразмерную штыковую лопату Fiskars с телескопическим черенком. Среди копарей эта лопата известна как «Фискарь-телескоп».

На фото мой собственный «коротыш». Конкретно этой лопатой я активно пользуюсь аж с 2011 года (10 лет!), точу раз в сезон, весной.


Ну и мой же «телескоп», приобретённый годом или двумя позже – соответственно, тоже скоро как 10 лет в полях. Замечу, реально так в полях, не в лайт-варианте, когда несколько часиков по выходным. Точу даже не перед каждым сезоном.



4.jpg
4.jpg (11.06 КБ) 639 просмотров


Надо сказать, в последнее время я отдаю предпочтение именно лопате с телескопической рукоятью, так как годы мои уж далеко «за», а длинный черенок позволят сберечь спину. Возможность регулировки длины лопаты идеально под себя однозначно дорогого стоит. Тем более что при транспортировке лопата легко сдвигается и становится много короче – в багажник любого авто без проблем влазит в сложенном виде.


Но и «коротыш» не забыт, использую его достаточно часто. Особенно при длительных пеших переходах укороченная лопата Fiskars – незаменимая вещь, так как входит в классический рюкзак кладоискателя целиком, и при этом очень удобна в поиске что в поле, что в лесу.

Так что, друзья, лично я отдаю предпочтение бренду, проверенному в деле, причём, собственноручно проверенном, на протяжении многих лет.

Между прочим, компания Fiskars ещё производит топоры и пилы отличнейшего качества, включая модели для туризма, а также множество наименований садового инструмента.

Д. Нократец
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Экипировка и аксессуары»