Зачем нужны поляризационные очки?

Все что требуется для поиска - Обсуждение
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Зачем нужны поляризационные очки?

Сообщение Shnurok » 27 июн 2019, 09:44:27

О, это отдельная песня. Почувствуйте себя коммандос, выходя в леса и поля! Хотя нет, от поляризационных очков есть большая польза. Они не только придают брутальный вид и защищают от солнца.

Лето в самом разгаре. В любое время суток, включая раннее утро и поздний вечер, солнце неистово льет с небес свой безжалостный свет. В таких условиях весьма сложно заниматься любимым хобби. Так, на рыбалке блики воды настолько сильно слепят, что на воду порой невозможно смотреть. То же самое относится к охоте на водоплавающую дичь, к приборному поиску на пляжах и мелководье. Да и в поле кромка лопаты, бывает, посылает на сетчатку такие ядреные солнечные зайчики, что диву даешься.

Так и до куриной слепоты недалеко. Поэтому ведущие офтальмологи мира рекомендуют носить солнечные очки. Для тех, кто часто бывает на природе, лучше обратить внимание на варианты с поляризационными линзами.

Немного расскажем об этом явлении. Если говорить простым человеческим языком, то свет бывает разный. Есть дневной, распространяющийся в вертикальном направлении. Он позволяет глазам воспринимать информацию, распознавать цвета. А есть поляризационный свет. Он распространяется горизонтально, создает оптические помехи – отсветы, блики. Поляризационный фильтр отсекает их. В итоге блики от воды и металлических предметов не слепят вас, и вы можете четче рассмотреть, что происходит. Например, какую рыбу вы сейчас вываживаете, удалось ли подстрелить утку, что оказалось под катушкой металлоискателя.

2.jpg



Цвет линз у поляризационных очков бывает разный, но более всего востребованы серые и коричневые. Серые прекрасно подойдут для ярких солнечных дней, а коричневые эффективны в пасмурную погоду, в сумерках, также это идеальный вариант для рыбака при ловле в неглубоких речках и ручьях, сильно заросших прибрежной растительностью где, как правило, мало света.

В случае с любителями приборного поиска и охотниками такие очки помогают увеличить четкость картинки в лесу. Поляризационные линзы коричневых оттенков существенно увеличивают контрастность, отсеивают голубую часть видимой части спектра, за счет чего осветляются окружающие предметы и в итоге усиливается острота зрения. Не надо думать, что в поляризационных очках будет темно. Нет, они сохраняют естественную цветопередачу. Окружающий мир не станет черно-белым и не приобретет эффект сепии.

Также хороши поляризационные очки и при других видах деятельности: при вождении автомобиля, велосипеда, квадроцикла. Хорошо брать такой аксессуар в походы, на треккинговые выходы, в горы. Пригодится!


Выбрать поляризационные очки, которые сохранят ваше зрение и помогут более полно насладиться хобби. Совсем недавно был новый завоз продукции бренда Premier, одобренного тысячами пользователей.
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Экипировка и аксессуары»