Шило как инструмент поисковика

Все что требуется для поиска - Обсуждение
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Шило как инструмент поисковика

Сообщение Shnurok » 14 апр 2019, 07:52:49

Обратимся к опыту зарубежных коллег. А вы знаете, зачем нужно на копе шило? Ну а точнее, щуп для исследования грунта. Такой девайс не требует подзарядки, не ломается и не подводит в последний момент. Он, к тому же, абсолютно беспроводной.

Обычно поисковики используют шило длиной около 20 см. И это только металлическая часть. По-английски данный девайс копари называют «Coin Probe», что в переводе звучит почти как пинпойнтер. Такой вот прообраз электронного устройства. Многие не выходят без него из дому.

Цели этим щупом находятся вот примерно так, как на картинке.


3.jpg


Носят его обычно в набедренном чехле вместе с пинпойнтером и совком.

Есть у олдовых копарей с Запада и ответ на вопрос, а не поцарапает ли такой щуп монету. Во-первых, надо действовать аккуратно, во-вторых, щуп лучше брать алюминиевый (подойдут спицы). Словом, если вы не со всей дури всаживаете щуп в область цели, то все будет в порядке. А так можно и лопатой монетку перерубить. И вообще, наконечник шила-щупа надо оставлять не острым, а закругленным, затупленным и отшлифованным.



1.jpg


Также западные поисковики используют данный инструмент, когда копают в парках. Точнее, в тех парках, где копать запрещено. Каким-то образом они умудряются даже не копать, а выковыривать монетки из-под земли.

Возможно, кому-то из русских копарей такой девайс пригодится. А кто-то и уже пользуется подобным, но особо информацию не разглашает.
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Экипировка и аксессуары»