Как откопать больше золота и серебра на пляже?

Обсуждение поиска под водой и на пляже
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Как откопать больше золота и серебра на пляже?

Сообщение Shnurok » 08 ноя 2019, 08:06:43

Одно из самых приятных преимуществ пляжного поиска — великолепный вид свежевыкопанного золота с камушками или серебра. Если вы еще не знакомы с удивительными ощущениями от созерцания их блеска или хотите испытывать подобное почаще, вам нужно обратить внимание на два момента. Это касается того, как стать опытным пляжным поисковиком.

Вам поможет выбор хорошего места и навыки поиска мелкого золота.

Первое, обращайте внимание на условия на пляже. Навык наблюдательности позволит максимально эффективно использовать ваше свободное время для приборного поиска на пляже.

8.jpg



Если вы думаете, что должны успеть прийти на пляж первыми или какие-то природные явления должны сойтись, то вы читаете какие-то не такие статьи, слушаете не тех блогеров или не слишком опытных поисковиков на форумах.

Если вы считаете, что для выкапывания пляжного золота необходим самый новый и навороченный металлоискатель или хотя бы крутая поисковая катушка (или самая большая, что тоже частый вариант), вы тоже вскоре будете разочарованы.

Конечно, нужен приличный металлоискатель, но выбирать лучше тот, который может обнаруживать множество мелких разнообразных целей на пляже.Обязательно надо убедиться, что с ним можно найти микрокусочки золота — такие вещицы, как серьги, крохотные кулончики, тонкие цепочки, обрывки браслетов и т.д. Если использовать такой металлоискатель, то обнаружение больших целей из драгметаллов будет проще простого. Мелкие видит — значит, и большие тоже не пропустит.

Немного добавим о цепочках. Золотая цепочка — вообще сложная цель для обнаружения, вне зависимости от того, какой металлоискатель и какую катушку вы используете. Металлоискатель часто видит только спутанные цепочки или более крупные застежки на цепи. Нужен также неплохой навык самого поисковика.


9.jpg


Отсюда становится понятным второй момент: работайте над своей наблюдательностью, учитесь распознавать знаки на пляже, учитесь искать мелкое золото, вместо того, чтобы в спешке оббегать территорию и уходить с горстью мусора.

Умение распознавать знаки на пляже — это не ожидание того, когда волны слижут песок и обнажат новые слои. Это возможность предполагать, прогнозировать, где с большей вероятностью могут встретиться украшения, монеты или артефакты в именно в тот день (в любой!), когда вы отправитесь на пляжный поиск.

Потенциально перспективные области для поиска легко определить, если вы знаете, что искать, если вы наблюдательны, если, к примеру, читаете статьи на сайте «МДРегион» на эту тему. Мы не раз писали о том, как лучше всего вести поиск на пляжах и снимали об этом видео.

Так что — читайте, нарабатывайте навык и опыт, и хорошие золотые и серебряные находки на пляжах не заставят себя долго ждать.
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Подводный поиск и поиск на пляже»