Где искать украшения на пляже?

Обсуждение поиска под водой и на пляже
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Где искать украшения на пляже?

Сообщение Shnurok » 15 июн 2020, 12:39:30

Жара, а значит, время поговорить о приятном. О пляжном копе.


12.jpg


В свое время я нашел не так уж мало золотых и серебряных колец и сережек на пляже со своим родным металлоискателем Minelab. И многие из них были найдены в одной зоне. Называется она «Линия полотенец». Это территория сухого песка ближе к воде, где люди раскладывают свои полотенца, покрывала и коврики, чтобы загорать или просто сидеть на них.

Чаще всего эта линия расположена практически у границы с мокрым песком. Логично. Лучше всего, когда полотенце не замочит набегающая волна, но в то же время до воды рукой подать. Иногда даже можно подставить ноги под приятные мелкие барашки. Сотни людей на каждом пляже кидают свои полотенца на «Линии полотенец».

А у пляжного поисковика это не только местечко для отдыха. Это большая база для копа. Потому что народ не только лежит на покрывалах или пледах, но и встает, чтобы искупаться, кладет на полотенце свои вещи.

Люди чаще всего снимают украшения перед тем, как идти в воду. Частенько кольца кладут в обувь, в карман одежды или пляжной сумки. Могут положить в пакет. Видел лайфхак для тех, кто не хочет расстаться с ценностями – тогда украшения или деньги кладут в подгузник. Ну это, конечно, при наличии детей. В общем, вероятность того, что украшения снимут, высокая. Затем люди, под воздействие жары, разморившись, или просто забыв, роняют ценность. Она падает как раз тут же, на «Линии полотенец». Тут же и надо искать. Ну, скажем, чтобы вернуть владельцам за вознаграждение, например…

Еще есть один лайфхак. Запаситесь терпением и выждите выходной день, ну или просто летний денек с хорошей погодой и нехорошим прогнозом. Перед дождем идите на пляж. Смотрите, где располагаются люди. Как только начнется дождь, все быстро будут сгребать вещи, невзирая на то, что куда было покидано. Здесь повышается вероятность потеряшек. Чем дождь сильнее, тем люди больше будут спешить.

Как-то так. Замечу, что «Линия полотенец» есть на любом популярном и непопулярном, морском или речном пляже. На речном или озерном зачастую это весь пляж и особенно место под кустами, дающими тень.

Ах да, украшения теряют не только днем. По ночам на пляжах тусят компании навеселе, и вот там тоже возможны потери. Но чаще это обычная бижутерия. Или серебро.

Удачи на пляжах.

Павел Макаров
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Подводный поиск и поиск на пляже»