Сокровище среди мусора

Приборный поиск и все что с ним связано
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Сокровище среди мусора

Сообщение Shnurok » 20 ноя 2021, 11:27:38

Вы, наверное, подумаете, что я сейчас начну рассказывать о том, как среди кусков ржавого металлолома нашел удивительный артефакт домонгольских времен.


7.jpg


Однако это не так. История куда проще и заголовок ее на сто процентов отражает суть.

Вы уже знаете, что ко мне то и дело обращаются близкие и знакомые (а также близкие знакомых и знакомые знакомых, и даже совсем незнакомые, но что-то такое слышавшие) по поводу нахождения утерянных металлических вещиц. Да, у меня есть металлоискатель и пару раз ко мне обращались соседи по дому, которых я до этого вовсе не знал. Но этот раз ко мне обратился друг моего двоюродного брата - он потерял свой золотой перстень. Он работает хирургом, и почему-то носит золото. Хотя вы все знаете, что с кольцами в медицине не сложилось: врачи обычно ничего не носят, поскольку с украшениями сложнее дезинфицировать и мыть руки. И при манипуляциях с инструментами кольцо может помешать. Однако из каждого правила есть исключения.

Так вот, кольцо у нашего хирурга было по типу печатки. И, раз уж он обратился ко мне, вы можете догадаться, что он его потерял. Нет, слава богу, не при операции и ни в кого не зашил. Он точно помнил, что уже утром пришел на работу, а кольца на пальце не было. Сначала он подумал, что оставил печатку дома. Но после смены дома нигде золотой вещицы не оказалось. Поскольку пропажа была памятной вещью, товарищ не придумал ничего иного, как подать объявление в одну из городских групп.

Он расписал все подробности, где и как пролегает его дорога до места работы, где он мог это потерять.

На мой взгляд, делать этого не стоило: в этом случае золотое массивное украшение он рисковал не увидеть никогда. Ну, на самом деле, многие ли устоят перед искушением? Сам не проверял, но сдается мне, что мало кто в таком случае останется честным.


Да что уж тут поделать! Что сделано, то сделано. Человек был в отчаянии. Некоторое время спустя, после разговора с другом, он воспрял духом: друг посоветовал ему поискать кольцо с металлоискателем. То есть, попросту дал мой телефон.

Ладно, что я в этот день был выходной (длинные праздники, все дела) и был в хорошем расположении духа и неплохом состоянии здоровья. За мной к тому же, как за важной персоной, подъехали на машине и отвезли до точки начала поисков. В машине разговорились. Я постарался выяснить, каким образом могла произойти пропажа. Для этого мужчина стал последовательно вспоминать, что делал утром.

На ночь он печатку снимает и кладет на тумбочку возле кровати. Утром, собираясь на работу, хирург надевает кольцо. Тем злополучным утром все было, как всегда, только... Словом, товарищ внезапно вспомнил, что выбрасывал в мусор пропавший кусок сыра из холодильника.

И да, мы приехали к нему домой, и я даже не успел включить металлоискатель. Колечко оказалось на дне мусорного ведра. В прямом смысле - сокровище среди мусора...

Вот так вот. Будьте внимательны. Если потеряли украшение, подумайте, что необычного вы делали в тот день и каким образом могла произойти утеря. Это частенько помогает вернуть пропавшее. Ну а если уж не помогло, ищите знакомцев с металлоискателями.



8.jpg


P.S. Фотографии печатки и ее владельца не будет, поскольку меня просили не фотографировать. Поэтому иллюстрации на сей раз у меня на свободную тему!

П. Макаров
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Приборный поиск»