Будь осторожен!

Приборный поиск и все что с ним связано
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Будь осторожен!

Сообщение Shnurok » 08 фев 2020, 07:36:35

И это не просто слова из всем известной песни легендарной группы "Кино". Кстати, и в песне, которую исполнил Виктор Цой, есть фраза о лесе, все в точку, и для ряда регионов это особенно актуально. Помните: "Кто-то в лесу нарвется на мину"? Так сказать, вечная песня - строки вечные.

Так вот, услышал эту песню, и вспомнил, как однажды в лесу чуть без пальцев не остался, вспомнил случай, как однажды упал и получил сильнейший вывих, а до выхода идти порядка пяти километров, да много чего было. Но особенно вспомнилась история, которую услышал от ребят-строителей, которые регулярно в силу своей деятельности производят расчистку строительных площадок, сносят старые дома и все в том же духе.



1.jpg


Но не просто они строители, а ещё и поисковики, и перед тем, как дом будет отправлен под снос, ходят там и смотрят, что есть интересного. Естественно, с их слов, полно и любителей, тех, кто ищет романтики, но не подготовлен, а следовательно, именно с такими любителями и происходят разные неприятности. Рассказали мне много, интересно, нравится мне такие истории слушать.

Вот какие выводы можно сделать.

Наиболее опасны в таких местах:

прогнившие балки

пыль

разбитые стекла

инфекцию можно подхватить

провалиться в погреб и т.д.

Но помимо всего прочего, опасны самые обычные гвозди, саморезы и тому подобные строительные крепежные изделия. Мало того, что они могут быть под ногами, и если идти широко шагая, все может закончиться плачевно, так ещё они и из стен торчат, и над головой, а об этом мало кто думает. В итоге травма может быть очень серьезной.

Много мы говорили, разных историй я наслушался, но вывод из всего простой: мелочей не бывает нигде. Будь это работа, поход в лес, любое другое хобби. И, как всегда бывает, опасность всегда шагает рядом с романтикой.

В общем, следите за окружающей обстановкой и будьте осторожны!
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Приборный поиск»