Есть металлоискатель? Приноси с ним пользу!

Приборный поиск и все что с ним связано
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Есть металлоискатель? Приноси с ним пользу!

Сообщение Shnurok » 05 окт 2019, 07:38:25

Для многих не секрет, что частенько приборный поиск, или поиск с металлоискателем, порицается обществом. И порой люди забывают, что, используя прибор для поиска металлов, можно приносить и большую пользу. Например,житель Мариуполя Александр Федоров всю жизнь старается быть полезным. Его металлоискатель Minelab Excalibur ему в этом помогает. Ну а теперь подробности.


1.jpg


Как сообщает региональный портал Донбасса "Донецкие новости", Федоров – самый первый кладоискатель в Мариуполе. Свой металлоискатель мужчина приобрел 10 лет назад, и в те годы был единственным, кто бороздил пляжи и море. "Особо не разбогател", – признается со смехом.


2.jpg


Когда-никогда удается найти цепочку, браслет или колечко. В основном – монеты, гвозди, железки. Добычу мужчина демонстрирует охотно, особо обращая внимание на острые консервные крышки, зазубренные металлические пластины, ножи. "Вот такая "красота" повсюду на дне разбросана. Представляете, что будет, если на это наступить? А если наступит ребенок? Я не жалею, что не нахожу что-то из драгоценного металла, я радуюсь, что благодаря мне на дне становится меньше вот таких опасных предметов", – говорит Александр.


3.jpg


Впрочем, вооружившись Minelab Excalibur, он не только делает чище морское дно, но и помогает людям найти утерянные в море или в песке вещи. Сашу знают, и к нему нередко обращаются за помощью. Буквально на днях он ездил в Урзуф, где нашел молодоженам обручальное кольцо. Молодой муж потерей был очень огорчен, поскольку потерял обручалку на второй день после свадьбы. Благодаря Александру история завершилась хэппи-эндом.

Альтруист с металлоискателем не со всех обратившихся за помощью берет деньги. "Если у человека нет возможности отблагодарить материально, или если что-то потерял ребенок, то я не беру денег", – поясняет Александр.


4.jpg


А еще сместе с волонтерами Александр нередко устраивает "Праздник кладоискательства" для детей из малоимущих семей. "В металлические коробочки складываем конфеты, какое-нибудь украшение или сувенирчик и прячем в песке. Детвора с металлоискателем находят "клады", очень бурно радуются. Смотреть на детский восторг одно удовольствие", – делится мужчина.


5.jpg

Так что вот. Берите, как говорится, пример! И вас будут упоминать только в позитивном ключе.
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Аватара пользователя
Lupo
......................................
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 19:16:01
Откуда: Тверь
Банковская карта: 1111-1111
Имя и Отчество: Вадим Николаевич

Есть металлоискатель? Приноси с ним пользу!

Сообщение Lupo » 28 сен 2021, 11:15:14

Я своему брату помог необычным образом. Ему надо было повесить на стену телевизор,но он не знал где у него в стене проходит проводка,боялся повредить ее перфоратором.А специального прибора у него не было.Я вот ему быстро нашел как у него идет проводка. Далее у него на участке под землей идет газовая труба, и где нельзя производить строительство каких то хозпостроек,чтоб ее не повредить случайно.Но он опять же точно не знал где.И с этой задачей прибор справился(увидел газовую трубу,их обычно см на 70 закапывают).
Вот 2 бытовых примера пользы от металлоискателя.

Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Есть металлоискатель? Приноси с ним пользу!

Сообщение Shnurok » 28 сен 2021, 15:04:17

По поводу проводки, интересно как? Ведь там ещё куча металла, видать чисто по "голосу" на цветнину или я не прав?
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Аватара пользователя
Lupo
......................................
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 19:16:01
Откуда: Тверь
Банковская карта: 1111-1111
Имя и Отчество: Вадим Николаевич

Есть металлоискатель? Приноси с ним пользу!

Сообщение Lupo » 28 сен 2021, 15:33:55

откуда там куча металла? дом кирпичный.голая стена. чуйку поменьше поставил чтоб не орало на металические предметы в комнате. да и все предметы мебель чуток отодвинули чтоб не фонило ничего. катушка штатная(была бы снайперка думаю даже отодвигать ничего не нужно было,еще было бы проще)
да сигнал цветной четкий проволочный с ВДИ 20-30 на симпелексе

так то по хорошему трубы или кабели в земле надо искать большой катушкой а проводку снайперкой. но тогда у меня была еще только штатная 11-дюймовка
Кто ищет тот найдет(но это не точно)

Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Есть металлоискатель? Приноси с ним пользу!

Сообщение Shnurok » 29 сен 2021, 14:38:49

если кирпич понятно, в панели такое вряд ли прокатило
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Аватара пользователя
Lupo
......................................
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 19:16:01
Откуда: Тверь
Банковская карта: 1111-1111
Имя и Отчество: Вадим Николаевич

Есть металлоискатель? Приноси с ним пользу!

Сообщение Lupo » 29 сен 2021, 15:42:37

со штатной да,там же арматуры много.но вот со снайперской может быть и прокатило бы(проверять надо) заодно и арматуру бы увидел куда сверлить не надо.Ну и скорее всего арматура в черноту закидывать будет.
Кто ищет тот найдет(но это не точно)

Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Есть металлоискатель? Приноси с ним пользу!

Сообщение Shnurok » 30 сен 2021, 04:29:57

Lupo писал(а):
29 сен 2021, 15:42:37
со штатной да,там же арматуры много.но вот со снайперской может быть и прокатило бы(проверять надо) заодно и арматуру бы увидел куда сверлить не надо.Ну и скорее всего арматура в черноту закидывать будет.
:D102
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Приборный поиск»