Поиск монет по берегам рек.

Приборный поиск и все что с ним связано
Аватара пользователя
Vasilich_num
......................................
Сообщения: 7406
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 02:29:15
Откуда: Волгоград
Интересы: Нумизматика
Пол: Мужской
Банковская карта: 4279-7132

Поиск монет по берегам рек.

Сообщение Vasilich_num » 01 окт 2019, 20:19:26

Искать монеты по берегам рек может стать довольно прибыльным и увлекательным занятием. При правильной организации процесса поиска можно найти очень ценные экземпляры и настоящие раритеты.

И многие искатели кладов знают, что издавна люди селились вблизи рек. Причем происходило это не случайно. Наличие по близости источника пресной воды имело большое значение, так как и в старину на территории первых поселений не было ни трубопровода, ни крана с холодной и горячей водой. И в реках купались, брали воду для приготовления пищи, полива огорода, поили домашнюю скотину и стирали. И кроме этого, побережье рек было местом проведения различных культовых обрядов и народных гуляний.И нередко в выпившем состоянии во время купания люди теряли монеты, цепочки, крестики, кольца и многое другие ценные вещи, которые сейчас являются объектами интереса археологов и историков.
IMG_4187.JPG
|
И в зимнее время по реке на санях перевозили самые разнообразные товары и в разные части страны для их обмена или продажи в поселениях, которые находились на побережье или в крупных городах, расположенных в непосредственной близости от водоема.

А возле рек проводили ярмарочные торги и, конечно же, и в этих местах постоянно с рук в руки ходили деньги в виде монет, и которые случайно роняли из замерзших пальцев, и они могли случайно выпасть из кармана верхней одежды и потеряться другим способом. И в итоге монеты попадали в сугробы или оказывались на льду, а после таянья снега проваливались на дно реки. Очень часто это происходило на мелководье.

Самыми оптимальными местами поиска монет по берегам рек являются:

— дно водоема или мелководье;

— тропы, которые идут от берега к реке;

— и места слияния рек, особенное внимание следует уделить исследованию холма или рва в этом месте;

— пологий склон на берегу;

— песок, который время от времени намывается со дна реки;

— высокий берег водоема.

и в этих местах зачастую можно найти старинные монеты и другие исторические ценности.

И для поиска монет в мелких местах реки лучше всего купить металлоискатель, оборудованный герметичной катушкой. И она изготовлена для того, чтобы было удобно искать металл в воде, исследовать отмели. Такой прибор является абсолютно безопасным в использовании.

Но если во время поисков наткнетесь на, сидящих на берегу, рыбаков, то рассказывать им о поиске клада не советуем. Лучше скажите, что потеряли в прошлом году дорогое кольцо, семейную реликвию. И среди любителей рыбной ловли случаются разные люди, которых необязательно посвящать во все подробности вашей «операции».

Как правило, возле реки почва состоит из песка или глины, а именно в таком грунте лучше всего сохраняются монеты.

Для поиска клада на дне водоема вам потребуется не только герметичная катушка, и лучше всего в этом случае применять специальный магнит для поиска. И его можно купить в торговой сети, а стоит он совсем недорого, к тому же его окупаемость чрезвычайно высока. И даже, если вы не найдете монеты, то наверняка отыщите металлолом, который впоследствии можно сдать. И особо удачливые кладоискатели при помощи такого магнита находят на дне водоема серебряные и даже золотые царские монеты, так что «игра стоит свеч», а уж тем более полезного магнита. И кстати, следует отметить, что поиск драгоценных изделий на берегах водоемов России официально пока разрешен законом, и в отличии от копа в полях, лесах и т.д.

Иногда ценные монеты можно обнаружить возле старинных водяных мельниц. Но, в этом случае поиски будут несколько затруднены, так как эти сооружения строили в узких местах реки с быстрым течением. Кладоискатели советуют исследовать не дно реки в этих местах, а место, где хозяин мельницы предположительно производил свои расчеты с клиентами.
Будьте бдительны

Ответить

Вернуться в «Приборный поиск»