Осенние шторма: повышаем шансы на находки

Приборный поиск и все что с ним связано
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Осенние шторма: повышаем шансы на находки

Сообщение Shnurok » 01 окт 2019, 04:28:04

Несколько советов, которые повысят ваши шанса найти то, что вы хотели, после буйства стихии. Надеюсь, вам будет полезно.


8.jpg


Терпение и спокойствие!



Дайте ветру и волнам сделать свое дело. Подождите, пока песок или гальку смоет в море или наоборот, нанесет новый слой. Выходить во время сильной непогоды – не самая хорошая идея. По моему скромному мнению, свои силы и время лучше потратить сразу после того, как шторм прошел. Поездка на пляж в шторм небезопасна, и справляться со шквальным ветром, летящим песком или бурными волнами – отнюдь не располагает ни к результативному копу, ни к сохранению здоровья и жизни.



Любимый комплект



Ничто не приносит больше удовольствия в приборном поиске, как работа с любимым металлоискателем и катушкой. И чем больше у вас опыт работы именно с таким сочетанием (МД-катушка), там больше шансов откопать что-либо. Поэтому берите ваш любимый комплект, а не экспериментируйте с новыми девайсами. Иначе вместо находок принесете домой лишь тяжелые думы о том, а не осталось ли что-то под песком только из-за того, что вы ещё не освоили новый прибор.



Прикиньте процент успеха



После шторма не стоит выходить на новый дикий пляж, который вы до конца не обследовали. Лучше выйти на проверенный – на тот, с которого вы уже приносили какие-то находки после шторма. Хорошо также иметь про запас пару-тройку точек для копа, на тот случай, если проверенный перспективный пляж занесло песком.



Подходите к пляжному копу с умом



Есть много разговоров о том, стоит или не стоит использовать дискриминацию на пляжном копе. Если вы ищете и реликвии, и украшения, то можете и не включать. При поиске украшений можно использовать, то не слишком высокую. Высокий уровень дискриминации скроет от вас не только мусор, но и полезные цели.

Также отмечу, что если копать все цели, которые вы увидели на экране и легко определили – то времени на выкапывание по-настоящему хороших целей будет куда меньше. Подходите к пляжному копу с умом. Доверяйте себе и своему металлоискателю.



Тщательная подготовка



Подготовка – тоже важный этап послештормового поиска. Во время шторма можно зарядить батарею металлоискателя, или же купит запасной набор батареек. Пробегитесь хотя бы визуально по вашему копарьскому комплекту: МД, лопата, совок, скуб (если вы ищете с ним), хабарница, фонарик, куртка, вода, перекус, аптечка. Рассчитывайте на долгое пребывание на пляже. Может, есть смысл подождать отлив.



Нарабатывайте опыт



Наверняка в первый раз, как выйдете на коп после шторма, наделаете кучу ошибок. Но это и есть опыт, и он вам пригодится. Извлеките уроки из своих похождений. Кстати, новички чаще всего допускают ошибки в плане выбора настроек или металлоискателя, а также при выборе места поиска (ну и немного при подготовке к выезду).



Советы



Советы советами, но тратить время на их прочтение и просмотр разных видео о находках допустимо только в том случае, если у вас нет никакой возможности выехать на пляж, вы прикованы к кровати из-за болезни или еще что-то такое. В другом случае просто едьте и копайте.

На этом у меня всё. Удачи на пляжах!

Павел Макаров
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Приборный поиск»