Металлоискатели. Сколько их нужно для счастья?

Приборный поиск и все что с ним связано
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Металлоискатели. Сколько их нужно для счастья?

Сообщение Shnurok » 29 май 2021, 04:34:21

Вспомните время, когда вы впервые взяли в руки свой металлоискатель. Наверняка вы обрадовалась и уже принялись строить планы, куда и как ехать копать. Счастья тогда, кажется, было намного больше, чем сейчас, когда у вас вместо первой «палки-копалки» продвинутый современный прибор. Но вообще я хотел поговорить не об этом, а о том, сколько металлоискателей целесообразно иметь.


6.jpg


У многих есть четкий ответ: один. Я считаю иначе. У разных моделей металлоискателей есть свои сильные и слабые стороны. Например, с Equinox можно копать под ЛЭП, потому как он стабильно отстраивается от электромагнитных помех, в то время как у многих металлоискателей есть с этим некоторые проблемы. Это всего лишь один из примеров.

Вы наверняка спросите, зачем кому-то брать два или больше металлоискателя, если можно купить один-единственный, со всеми наворотами, фишками и настройками, которые позволяют подогнать его работу вообще под любые условия. Есть несколько вариантов ответов на данный вопрос, но один мне нравится больше всего: если вы полагаетесь на один металлоискатель, который будет делать всё за вас, то что вы будете делать, когда он сломается?

Если же у вас два или три металлоискателя, и один отправился в ремонт, вы возьмете другой и продолжите копать. Могут пройти месяцы, пока сломанный прибор не починят и не возвратят вам.

Мне нравится, что у меня есть выбор, и если один металлоискатель заглючил или выдает ошибку, я могу работать с другим. Еще удобно, что не нужно менять много настроек. Процесс похож на выбор подходящего инструмента под конкретную ситуацию.

Словом, металлоискатель, который хорошо справляется с множеством задач, станет реальным преимуществом, но бывают случаи, когда второй металлоискатель спасает выезд. Особенно когда внезапно возникла проблема с первым или сели батареи. Конечно, запасные батареи или блок питания спасут ситуацию, но есть иные проблемы, в которых даже они бесполезны.

Так что да, я рад, что у меня два металлоискателя. Один более продвинутый, второй проще. Его, кстати, и из багажника машины доставать не нужно. Так что спонтанный коп - это мое все.

Леонид С.
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Приборный поиск»