Как прошел Detectival 2021?

Темы связанные с поездками на поиски.
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Как прошел Detectival 2021?

Сообщение Shnurok » 26 сен 2021, 11:52:27

Новинки от крупнейших производителей металлоискателей и аксессуаров для приборного поиска обязательно будут. Но уже, наверное, в следующем году.


1.jpg


Главное событие в мире приборного поиска в 2021 году - Detectival 2021 - прошел на удивление спокойно и расслабленно. В эти выходные в поля английского Глостера вышло 2500 кладоискателей со всего мира, и главным развлечением стал коп в полях. Были находки древнеримских монет и артефактов, английских старинных монет, металлопластики.

Кроме того, можно было откопать спрятанные игровые жетоны Minelab, и тем, кто нашел, особенно повезло: им достались металлоискатели от титульного спонсора мероприятия - Minelab. Счастливчики получили CTX 3030, Vanquish 540, Equinox 800, футболки, кепки и тому подобное.


2.jpg


Из других развлечений кладоискателям предлагались напитки, живая музыка, а также общение и обмен опытом. Конечно, в России все довольно сложно с приборным поиском, но и в Англии есть трудности. Так, после продажи клада придется передать ориентировочно четверть суммы государству. Оставшееся разделить с собственником земли. Проблемы те же: порицание общества, выбитые поля.

Словом, много общего, но и различия тоже есть. В Великобритании все находки кладоискателей, помимо самого откровенного мусора, учитываются, и на основе данных об их исследованиях ученые открывают новые страницы в истории страны. Такой подход не помешал бы и в пределах нашего государства!


3.jpg


Ну а Detectival, меж тем, завершен, и кладоискателям обещаны новые встречи и анонсы в следующем, 2022 году.
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Общие темы»