Кировские поисковики проводят тренировки с металлоискателем

Темы связанные с поездками на поиски.
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Кировские поисковики проводят тренировки с металлоискателем

Сообщение Shnurok » 19 сен 2021, 06:35:01

Поисковое движение России – это порядка 1428 поисковых отрядов, более 40 тысяч поисковиков, 82 региональных отделения. Среди них есть и кировские отряды, включающие, в основном, молодежь.

Именно для них в Кировской области З0 июля начал работу областной профильный учебно-тренировочный лагерь «Поисковик». Как рассказали в центре военно-патриотического воспитания «Патриот», на берегу реки Медянка в Юрьянском районе разместились 8 поисковых отрядов численностью 100 человек.



1.jpg


Лагерь не простой, то есть ребята не просто отдыхают на лоне природы. Они готовятся к поисковой деятельности. Для них проводятся обучающие и практические занятия, среди дисциплин - спортивное ориентирование, знакомство с картой и топознаками, первая медицинская помощь, прохождение полосы препятствий, гребля на байдарках, сборка разборка автомата, стрельба из пневматического оружия, метание гранаты, и, конечно же - соревнования с металлоискателем.

Металлоискатель - важнейший инструмент работы поисковика. При помощи металлоискателей под землей обнаруживают фрагменты техники, снаряжения, амуниции и прочего, что остается на местах сражений, боевых действий, локации воинских подразделений, госпиталей, авиакатастроф. Это помогает увековечивать память погибших.


Кроме того, в лагере проводятся военизированные игры «Зарница» и «Поисковые тропы». Как подчеркнули в центре «Патриот», основным итогом работы лагеря станет то, что ребята приобретут знания по поисковой работе, активно отдохнут и повидаются с друзьями.

2.jpg

Фото: Центр военно-патриотического воспитания Патриот
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Общие темы»