Пристегивать ли велосипед в лесу?

Темы связанные с поездками на поиски.
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Пристегивать ли велосипед в лесу?

Сообщение Shnurok » 29 май 2021, 04:16:40

Казалось бы, в лесу никого нет, и бояться, что вещи будут найдены кем-то - это мания и паранойя. Но не все так просто.

Я прекрасно помню, как в этом году уехал примерно за 15 километров от деревни, свернул с дороги (точнее, с тропы) и зашел в глубину леса.



1.jpg


Собственно, если изначально дорога была нормальной, видно было, что некоторые любители природы, охотники или ещё кто-то, по этой дороге на авто перемещались, то вот уже дальше, колея постепенно сошла на нет, превратившись в тропу, тропу всю в ямах и корнях.

И я подумал, что, углубившись от тропы метров на 500 в лес, можно спокойно обосноваться там, провести прекрасно время, записывая звуки природы для своих блогов, играя на варгане. Места такие, что по всем признакам видно, что там не должно быть людей.

И каково же было мое удивление, когда забравшись в лес, когда я уже растянул свою плащ-палатку, на меня вышли какие-то грибники: пара мужчин и женщина. Нет, я ничего не хочу сказать, возможно это и хорошие люди, но за всех сложно говорить, а свои вещи всегда жалко, всё стоит денег.

Поэтому, сейчас я всегда пристегиваю к крупным стволам деревьев свой велосипед, иногда и заваливаю его упавшими ветвями, если понимаю, что несколько часов буду на энном расстоянии от своего верного коня. Пристегиваю так, чтобы и просто снять колеса было проблематично.

И в данной ситуации как нельзя лучше или навигатор помогает после найти свой же велосипед, или GPS-трекер.

Так что: хочется верить в хорошее, но приходится периодически думать о худшем.

Удачи!

Природа, ПВД, гитара
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Общие темы»