Находки с XP Deus и XP ORX в Китае

Темы связанные с поездками на поиски.
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Находки с XP Deus и XP ORX в Китае

Сообщение Shnurok » 13 дек 2020, 18:05:43

XP Metal Detectors оповестили о том, что с металлоискателями Deus и ORX в Китае были сделаны великолепные находки.

«Знаете ли вы, что XP ценится в Китае? Приборный поиск – это мультикультурное хобби, которому привержены поисковики со всего мира. Китайские коллеги сказали нам, что были в восторге от своих XP DEUS и XP ORX, и делают с ними великолепные находки! Это действительно потрясающе», - сообщается на официальной странице XP Metal Detectors на «Фэйсбуке».


1.jpg


К слову, приборный поиск древних реликвий в Китае строго запрещен. Незаконное использование металлоискателей грозит тюремным заключением и штрафом. Поэтому мы предполагаем, что Deus и ORX используются профессиональными археологами либо с официального разрешения властей.

Что касается находок, то это бронзовые монеты с отверстиями, какие ходили в Китае на протяжении нескольких веков, вплоть до начала ХХ века.


Подобные монеты также можно найти в Приморском крае, Амурской области, Забайкалье, Бурятии. Данные области исторически были сопредельными Китайской империи. Также известно, что китайцы озвучивают версию, что в древние времена Байкал находился на территории Китая и назывался «северным морем Поднебесной».
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Общие темы»