Кировские поисковики съездили в Керчь

Темы связанные с поездками на поиски.
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Кировские поисковики съездили в Керчь

Сообщение Shnurok » 07 ноя 2020, 06:05:53

Конечно, не просто так, а в рамках Студенческой Вахты Памяти в городе-герое Керчь. Туда отправился поисковый отряд «ПОСТ», сформированный из студентов Нолинского техникума механизации (г.Нолинск Кировской области). Как рассказали в техникуме, в состав экспедиции вошли учащиеся Дудырев Кирилл, Сырчин Евгений, Середенко Лидия под руководством педагога-психолога Зыкина Алексея Владимировича.


1.jpg


С 19 по 30 октября ребята работали на объектах: группа «Маяк» работала в районе Глубинной бухты, где по итогу удалось поднять 5-х бойцов и командиров РККА; группа «Бондаренково» работала на высотах 125.5 и 133.3 села Бондаренково. Поисковики подняли останки 28 бойцов и командиров. Отметим, что в большинстве случаев обнаружить предметы военной амуниции, снаряжения, боеприпасы и снаряды помогают металлоискатели.



2.jpg


Кроме раскопок, кировские ребята прослушали лекции по истории боевых действий в Керчи в годы Великой Отечественной войны, а также узнали о музейной деятельности в Крыму и уточнили подробности документации и фотофиксации находок.

Интересным моментом экспедиционного выезда стало посещение Аджимушкайских каменоломен. Именно здесь держали многомесячную оборону последние защитники Керчи, оккупированной в 1942 году фашистскими войсками. Подробную историю подземного фронта Великой Отечественной можно прочитать в специальном материале «МДрегион».



3.jpg


Ну а в последний день экспедиции кировчане совершили еще одно хорошее дело: ребята приняли участие в экологической акции и очистили берега Азовского залива от мусора.

Фото: Нолинский техникум механизации с/х
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Общие темы»