Коп в Крымских степях

Темы связанные с поездками на поиски.
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Коп в Крымских степях

Сообщение Shnurok » 28 июл 2020, 14:31:31

Поехал на выходные в Джанкой и решил их посвятить копу. В субботу в четыре утра я уже катил по степи. По наводке свояка ехал на перепаханную исчезнувшую деревню.



7.jpg


Поле перепахано не только тракторами, но и братьями-камрадами, камрады лучше пахали.

Расчехлился - и вперед. Режим все металлы, и померли цветные сигналы, шляпки от шиферных гвоздей, но среди них 2 монеты по 10 копеек и трояк 1932 год.


8.jpg


Присмотрелся к местности, увидел небольшой пригорок, решил проверить. И не зря я туда шел под палящим солнцем, при температуре 45 градусов. Хорошо хоть, воду с вечера заморозил.

Первую поднял с глубины 32 сантиметра, сигнал идет черный, но проскакивает медь, снял сантиметров 15-20, чистая медь. Затем поднимаю наконечник, глубина 28 см, и наконец с глубины 28 см поднял еще монетку.


9.jpg


Если бы вы видели меня со стороны, когда нашел первую и следующие, вы бы сказали: придурок. Я радовался, как малый ребенок. Наконец-то Дедушка Хабар меня порадовал!


10.jpg


На следующий день, на этом же пригорке поднял две чешуйки крымского ханства. Вот так замечательно прошли мои выходные в степи.


дедфедот, relicvia.ru
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Общие темы»