Известный биатлонист занялся приборным поиском

Темы связанные с поездками на поиски.
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Известный биатлонист занялся приборным поиском

Сообщение Shnurok » 17 июл 2020, 09:55:26

Алексей Слепов – российский лыжник и биатлонист, мастер спорта России по лыжным гонкам, заслуженный мастер спорта России по биатлону. Победитель и призер этапов Кубка IBU, чемпион России по лыжным гонкам и биатлону. Обладатель Кубка IBU в общем зачете, трехкратный чемпион Европы.



2.jpg


Недавно Алексей признался, что стал кладоискателем.

Вот его история.

«Однажды на сборах мы с Димой Малышко коротали вечера, за просмотром роликов на Ютубе. И когда уже весь развлекательный контент был удачно просмотрен, мы наткнулись на канал мужчины, который снимал видеоролики про свои походы по заброшенным деревням с металлоискателем. Нас с Димкой просто поглотил интерес к этой стихии, где современность касается истории. Просмотрели мы все видео ролики на этом канале и как-то больше к этой теме не возвращались.

И вот однажды лежу я на красивом пляже горячей Болгарии. Солнце плавит мое тело на шезлонге, а я наблюдаю картину, как местный мужичок в одних плавках и с металлоискателем в руках прогуливается по пляжу в поисках чужих потерь. Тут меня и прострелило! Единственная мысль на пути домой была о покупке собственного аппарата для поиска клада.

Уже по прилету в Москву я приобретаю мощный металлоискатель и вступаю в касту охотников за драгоценностями. Романтики было тогда много, но я представить не мог, как много это увлечение может иметь общего с биатлоном. Для того, чтобы найти одну «золотую медаль», нужно днями и неделями бродить по лесам и болотам, не говоря уже о предварительной подготовке. Мы изучали архивы в поисках старых деревень, сравнивали их с современными топографическими картами. И только после тщательной подготовки снаряжались, садились на мотоцикл и с металлоискателем вместо винтовки наперевес отправлялись на поиски.



3.jpg


Конечно, различных металлических пережитков прошлого в лесах полно. И чтобы не искать ничего лишнего, аппарат нужно настроить на определенные металлические сплавы. Пока мой улов не такой богатый: монета 1748 года да несколько советских монеток. Но каким азартом я наполнен, с какой жаждой победы я каждый раз выбираюсь в лес на поиски.

То ли еще будет!

Сказать хочу одно, но сразу про все – и про биатлон, и про хобби – не весь металл я еще собрал!» - поделился Алексей Слепов.



4.jpg


Фото Алексея Слепова
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Общие темы»