Моя история с рублями Елизаветы Петровны

Темы связанные с поездками на поиски.
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Моя история с рублями Елизаветы Петровны

Сообщение Shnurok » 01 июл 2020, 15:52:17

Дело было в апреле-месяце. Поехал я искать в лес. Надежд особо никаких не было, места перекопанные, бывал там и раньше и камрадов много там прошло. Но того, что я там начал находить, раньше и признаков не было!

Хожу копаю, немного попадается всякая старина. Закрутился и случайно вышел к месту, заросшему крапивой. Металлоискатель прозвучал хорошим цветным сигналом, я копнул и просто не поверил своим глазам!


2.jpg


Это была большая серебряная монета. Радости не было предела, особенно когда проверил ямку, а там еще сигнал.


3.jpg


Как оказалось, там был не один рубль, а четыре. Вместе с монетами вываливались обломки керамические от крышечки с горшочка. Мое предположение: возможно, монеты были сложены на крышку, замотаны тряпкой и закопаны. А может, был и целый горшок, который я еще не нашел, и это далеко не все монеты – может быть, слетела крышка с горшка, и вместе с крышкой эти монеты, а остальное было закопано дальше где-то.


4.jpg


Позже обыскал я там все вокруг, были там и полтораки короля Сигизмунда, и чешуя Петра Первого, и пятаки Елизаветы и Екатерины... Такие вот они, выбитые места. Желаю всем этих незабываемых эмоций!!!



5.jpg


P.S. Дело было на Украине, в прошлом году.

Константин, v_poiskah_drevnih
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Общие темы»