Колечко на картофельном поле

Темы связанные с поездками на поиски.
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Колечко на картофельном поле

Сообщение Shnurok » 08 май 2020, 01:37:26

Время сажать картошку еще не пришло, а вот покопать на картофельных полях уже можно. А значит, дело за малым: нужно взять металлоискатель. Примерно так, наверное, рассуждал известный на Сахалине блогер-копатель Джек де Мар.

Картофельное поле было выбрано для поиска по всем правилам. Джек получил согласие от владельца, и отправился на коп. Правда, погода была не очень благоприятной, поэтому он заранее решил, что долго ходить не будет, и особо не на что не надеялся.

«Попадалось много советских пивных крышек, алюминиевой проволоки и другого металлического мусора. Я порядком подустал и хотел уже поворачивать в сторону дома. Но металлоискатель как-то странно запищал, сигнал был прерывистый и слабый, но я все равно решил копнуть. И вот на глубине примерно 10 сантиметров я увидел круглый предмет желтого цвета. Я подумал, что это, как обычно, колечко от пивной банки, и взял в руки. Приглядевшись, понял, что изделие похоже на ювелирное украшение», - рассказал искатель сокровищ.



1.jpg


Видеозапись того, как он выкапывает и очищает колечко, размещена на канале Джека на YouTube. Но мы с вами поделимся подробностями и здесь. Вот что сообщил удачливый любитель приборного поиска: «Я аккуратно очистил колечко от земли и рассмотрел пробу – 585! Почти сразу я понял, что колечко современное. Это видно по качеству и стилю изделия. В СССР золотые украшения делали более добротно. Использовали больше золота. Рядом с пробой обычно ставили звезду. На мой взгляд, кольцо потеряли в 90-е или 2000-е годы, когда на этом поле еще активно сажали картофель и убирали его вручную».


2.jpg


Также Джек подчеркнул, что «богатым не стал», но испытал приятные эмоции, ради которых и занимается этим хобби. Он уже четвертый кладоискательский сезон на Сахалине, и это первое золотое украшение.



3.jpg


Кроме колечка, удалось найти еще несколько монет. Состояние их оставляет желать лучшего. Вероятно, они японские, тех времен, когда юг Сахалина принадлежал империи Восходящего солнца.


По материалам skr.su
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Общие темы»