Как я за металлоломом сходил

Темы связанные с поездками на поиски.
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Как я за металлоломом сходил

Сообщение Shnurok » 30 апр 2020, 02:21:17

Не знаю, что такое сейчас творится с погодой, то зимой у нас весенние лужи, то весной морозец с залежами сугробов. Но, в общем, и в другом плане многое как будто в лихорадке. Не буду еще раз говорить об экономике и пандемии, думаю, всем уже надоело. Так вот и у меня в жизни происходят неожиданные события.

В общем, в эти выходные я поехал к матери в деревню – надо было подлатать протекшую крышу над оградой, ну и еще я вознамерился покопать металлолом. Крышу удалось починить быстро, загвоздка была в том, как забраться на нее и не провалиться (доски старые).

В субботу все ремонтные работы закончил, попарился в бане, а в воскресенье вышел в лес за металлоломом. Да, знаю, что сдать его проблематично, но тут ведь чем больше накопаешь, тем больше выручка. Пока у меня около шестидесяти килограмм набрано и валяется в сарае. Так что запас карман не тянет. Потом поеду после карантина сдавать и выеду финансовым магнатом. Наверное.

Лес у нас в плане металлолома – отличное место. Особенно овраг за ручьем. Там, похоже, была колхозная свалка – настолько много деталей от старой сельхозтехники я раньше поднял. По лесу я шел с металлоискателем. Лес этот перерыт ямами, которым я особого внимания никогда не уделял. Во время Великой Отечественной здесь шли бои, и, значит, много лет назад лесок был вычесан неизвестными мне копателями. Ямы как раз от них. Словом, всё уже выкопано до нас. Попадается мелкий современный мусор – пробки, фольга. Ничего интересного.

И вот интересный сигнал, похоже, от крупной цветной цели. Консервная банка? Проверил, воткнул лопату в землю, и лопата аж спружинила от камня. Зашел с другой стороны, и на глубине примерно 20 см увидел что-то квадратное и, вроде как, немного поблескивающее. Стал рыть руками.



1.jpg


Знаете, что у меня оказалось на ладони? Пряжка с символами, которые нынче запрещено демонстрировать. Думаю, что от ремня офицера СС. Так что я был поражен. Подумалось сразу о байках матерых копателей – о том, что земля дышит. Находок тут быть не должно, однако вот такой привет из прошлого взял, да и всплыл, и был даже не очень глубоко.



2.jpg


По нашим временам – чудеса, да и только! Для людей, которые не в курсе реалий нынешнего приборного поиска, то есть поиска с металлоискателями – почти абсолютное большинство мест возле городов и деревень нынче настолько тщательно обыскано, что найти что-то интересное практически невозможно. Все же уже около двадцати лет народ с металлоискателями по полям-лугам и лесам бродит, и с каждым годом нашего брата все больше и больше. Это, кстати, одна из причин, почему я переключился на металоллом.

Словом, случайный выход меня очень порадовал. Пряжка красивая, даже рамка и шпенек сохранились. Можно внукам показывать. Если будут.


3.jpg


Надо будет более внимательно обойти лесок. Вдруг еще какие находки поближе к поверхности сами собой переместились?

Роман П.
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Общие темы»