Легкая прогулка.

Темы связанные с поездками на поиски.
Аватара пользователя
За вмф
......................................
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 09:01:54

Легкая прогулка.

Сообщение За вмф » 05 мар 2020, 02:11:22

Рядом с городом, где я проживаю располагается огромное количество урочищ и каждый копатель не просто должен, а просто обязан на них отметиться. Я же, когда начинал свою деятельность, элементарно просто проигнорировал посещение этих мест.

В тот день мы никуда ехать не планировали, так как у каждого из нас были запланированы на утро домашние дела. Ближе к обеду в голову закралась мысль посетить одно, а может быть несколько таких мест, так сказать сделать глоток свежего воздуха. Обзвонив друзей, согласился только один и не раздумывая мы отправились.

Через полчаса пути мы уже стояли на высоком, обрывистом берегу реки по середине старинного поселения, которое в периоде освоения земель было просто сдвинуто бульдозером, а затем распахано и засеяно злаковыми культурами.
4E27A9EA-B8AA-4F50-BF16-D5FFBA0E14B0.jpeg
Времени на поиск немного, да особо никто на хорошие находки не рассчитывал, так как это поле не один десяток раз было пройдено камрадами вдоль и поперек.

На похожих местах обычно много металлического мусора, зачастую это гвозди и различные предметы быта, но и среди них удается выловить правильные сигналы. И вот первый, более или менее внятный сигнал, постоянно перебивающийся железным откликом. Советские две копеечки, сохранившие отличное состояние.
EA2E2C64-FC03-49FB-8490-BACE86F7734E.jpeg
Так мы примерно и предполагали, что крупные и хорошо читавшиеся цели будут выбитые. Обычно и остаются лежать в земле замаскированные цели, которые и нужно неторопливо «вынюхивать».

Неподалеку на бугре расположился навес из жердей. Скорее всего сюда приезжают люди, облюбовавшие это место на отдых, чему свидетельствует огромное место из-под костра. Попытка исследовать это место металлоискателем ни к чему хорошему не привела, так как огромное количество фольги, язычков от пивных банок и т.д мешало поиску, да и особо заморачиваться просто не хотелось. Как раз в это время друг меня позвал посмотреть его находку, ей оказалась копейка Петра первого в очень приличном состоянии.
B69169AE-2755-40BD-A671-96677E2DE71C.jpeg
Больше на этом месте мы ничего хорошего найти не смогли. Немного подумав и сопоставив некоторые факты, мы сместились от сюда метров на сто. На мой взгляд самое хорошее место для деревенских гуляний. Немного в стороне и через небольшой молодой березняк шикарный вид на бурно протекающую речушку. Вот здесь более-менее почище и начали проскакивать советские монетки.

Как позднее оказалось не зря мы сюда переместились, полянка оказалась слабо почищена копателями. Большая часть на таких местах почему-то лезет и начинает поиск как-бы с середины поселения. С одной стороны, это может и правильно, но только не в данном случаи. На таких местах мне кажется надо немного менять траекторию поиска и это неизбежно приведет к желаемому результату.

Так и в этот раз, за несколько часов поиска почти по два десятка монет, а мы все лезем куда-то далеко, да и еще не всегда можно подъехать и приходится топать лишние километры. А если взглянуть, глубже- то и результат то примерно везде одинаковый. Редко кому из нас за сезон поиска попадается так сказать эксклюзивная находка. Но как ни крути романтика поиска тянет нас все дальше и дальше от дома.

Выезжая с поля, мы встретили небольшую команду копателей с соседнего района. Из разговора поняли, что они в этих краях с самого утра, а результат меньше чем у нас. Расстроившись, они пробивали огромную площадь поля, но как впоследствии оказалось практически безрезультативно. Обменявшись контактами, мы пожелали товарищам по хобби отличных находок и отправились ближе к дому. В целом выезд, нет не правильно, скорее всего это можно назвать прогулка, выдалась удачная. Ни проблем с подъездом, ни с находками- все отлично. Ведь частые выезды это в какой-то степени залог хорошего результата.

Дмитрий(DS).

Ответить

Вернуться в «Общие темы»