Удачный выход

Темы связанные с поездками на поиски.
Аватара пользователя
За вмф
......................................
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 09:01:54

Удачный выход

Сообщение За вмф » 05 мар 2020, 02:03:59

Весенний сезон только начинался. За долгими зимними вечерами была проделана большая работа с картами и мест для поиска было предостаточно. Объектом для поиска стало поле, которое находилось около одной деревушки. Через это поле проходило несколько старинных дорог, поэтому находки должны быть и не в малом количестве.
Подъезжая к месту мы увидели, что большая часть поля под снегом, а растаявшая часть покрыта водой. Это явление нисколько не смутило нас. Такое развитее событий крутилось у меня в голове. Поэтому мы сразу же завернули в деревню. Она находилась на небольшой возвышенности и снег практически весь растаял. На заезде в деревню стояло две машины, эх, опоздали. Забегая вперед скажу, что одна из машин была местного жителя, а другая дачника-пасечника.
Придя на место, сразу же начали прочесывать небольшую поляну, которая находилась промеж двух разрушенных домов. Сигналов было много, попадалось очень много пробок, алюминиевой проволоки. Среди всего этого безобразия проскакивали и монеты.
2CC0935E-9496-46A1-82AD-72ACEF1E2BCF.jpeg
Отойдя немного в сторону под катушку попал очень четкий и уверенный сигнал, который я с осторожностью выкопал. Это оказалась монета, завернутая в кусочек кожи, типа конверта.
73C5D1C4-390A-4E00-835C-0432E81D967A.jpeg
В голову тут же закралась мысль, быть может это часть кошелька? Ощупывая ямку краешком катушки прибор молчал как партизан. Но мысли о кладе дурной голове не дают покоя, и я снял дерн вокруг ямки, углубив ее, но сигналов не последовало- единичная находка.
Пока аккуратно закапывая яму, я даже не заметил, как ко мне подошел пасечник. Постояли, пообщались.
042C7110-F3C8-4749-8FF3-143C3C22C67C.jpeg
С его слов я понял что он родился в этой деревне, провел юность, а после переехал в город. Также подсказал где проходили гуляния, указал на старые дома и где по словам его бабушки проживали зажиточные крестьяне. В свою очередь я отвечал на его вопросы. «Глубоко берет?» «Скока стоит» Хороший собеседник, но нужно идти дальше.
C2A245EE-861D-42BD-9A38-AF0909068EB5.jpeg
Легкий перекус и снова в бой. Все как по учебнику, вынюхиваем сигналы, копаем спорные- в свою очередь земляной дедушка благодарит очередной находкой. Так незаметно и пролетел первый весенний выход.
По пути назад я наткнулся на спорный, рваный сигнал. Друг проверил- тоже ничего особенного. Сняв немного земли сигнал стал четким, уверенным. Выкопав- это оказалась нательная иконка, неплохой бонус. Решили покружиться около этого места, мало ли. И правда не зря, друг нашел крест и пяток монет. У меня три монеты, среди которых билончик, надо же так первый выезд и серебро- приятно.
Это была всего лишь разведка, после мы приезжали в эту деревню и с пустыми руками не возвращались
F8EB1698-BE87-4B9D-B985-6890A77D50DA.jpeg

Ответить

Вернуться в «Общие темы»