Жилая деревенька.

Темы связанные с поездками на поиски.
Аватара пользователя
За вмф
......................................
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 09:01:54

Жилая деревенька.

Сообщение За вмф » 04 мар 2020, 21:23:02

Выезд в этот день я не планировал. Утром куча домашних дел, да и нужно было съездить в соседний городок. Ближе к обеду возвращался назад, в голове бардак, настроение никакое. Как закралась мысль о копе я не понял, временя уже для этого дела позднее. Хотя есть у меня места, которые располагаются неподалеку от города и к моему удивлению местные копатели игнорируют их. Не знаю почему, ведь эти места постоянно нас радуют находками. Плотно мы эти места не выбиваем, да и не реально выбить жилую деревню.
Обзвонил товарищей- все заняты, кроме одного. Заехал за ним и через двадцать минут мы на месте. Старинная деревенька, которая помнит набеги татар, смутное время и еще очень много значимых исторических событий нашей Родины. Месторасположение с тактической точки зрения очень удачное. Очень крутой берег Волги, два глубоких оврага. Внизу когда-то располагалась крепость. По одному из оврагов проходила дорога, интересное место. Во время дождей ее не размывает, а зимой практически нет переметов.
Я начал поиск рядом с центральной дорогой, а товарищ отправился ближе к оврагу.
6148B782-3BD2-4F33-97D9-8BD141F56979.jpeg
Рядом гулял молодой бычок, которому было очень интересно чем я занимаюсь. Мне пришлось найти другое место для поиска. Им оказался небольшой квадрат возле одного заброшенного дома. Соседи были не против, и я принялся за дело. Очень много сигналов, прямо как я люблю. В эти моменты из головы улетают все посторонние мысли и остаешься наедине с матушкой-природой и прибором. И вот первая приятная находка, три копейки 1935 года
F0714284-7D24-4113-A389-0EF4EBD5E516.jpeg
Рядом поднял щитовик 1931 года. Неплохое начало. Рядом располагались огромные заросли сирени- отличное место для поиска. Но вот обилие бытового мусора просто зашкаливало. Крупный мусор я собрал рядом с дорогой в кучу, которая еле поместилась в два картофельных мешка, которые я одолжил у дедушки из соседского дома. Сидя на лавочке, со странной ухмылкой он молча наблюдал за моими действиями. Вот уже более-менее место, подходящее под поиск. Интересный сигнал. Это оказалась медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне». Наше дело правое, мы победили.
16B5629D-2B5E-4E87-93DC-04F5ACBB48E7.jpeg
Приятная находка- не ожидал что в корнях и куче мусора лежит такая вещь, хотя…. Продолжаю исследовать это место, периодически выскакивают ранние советские монеты, в различном сохране.
В глубине кустов, в корнях прибор обозначил цель, сигнал копательный на сто процентов, но в этот раз я не стал заниматься варварством, ведь весной эти кусты становятся необычайно красивыми. Зайдя с другой стороны, ближе к дому, я зацепил интересный сигнальчик. Почти на самом верху лежал пятачок 1948 года.
05341F62-8D57-4002-B0AC-5F8F82128782.jpeg
Здесь же нашел часы «монтана», в браслете, но в очень плачевном состоянии. Время уже поджимало и нужно было уезжать, забирать старшую дочку из школы. Подходя к машине, практически на дороге, прибор издал великолепнейший сигнал, на автоматизме аккуратно выкопал- тишина. Странно. Смотрю на дне ямки красуется монета, чуть не поцарапал лопатой.
92C74FBB-765A-43CE-8017-5520C70386A9.jpeg
Две копейки 1757 года, в приятном состоянии. Отличный подарок под завершение копа. В общей сложности двенадцать монет, медаль и как всегда полные карманы цветного шмурдяка, который в конце года отправится в пункт цветного металла.
В целом за эти три часа я отдохнул и насытился силами и положительной энергией. Как же бывает нам необходимо всего лишь немного времени, чтобы привести себя в порядок от трудовых и суетливых будней. Будьте здоровы.

Дмитрий(DS)

Ответить

Вернуться в «Общие темы»