Мой первый коп и как это было.

Темы связанные с поездками на поиски.
Аватара пользователя
Polevik
......................................
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 17:37:56
Откуда: Кинешма
Интересы: Нумизматика и металлопоиск
Банковская карта: 5336-0303
Имя и Отчество: Павел Константинович

Мой первый коп и как это было.

Сообщение Polevik » 04 апр 2018, 07:55:09

Был апрель 2016 года. И вот сидя в одноклассниках натыкаюсь на находки человека с моего города. И тут я загорелся, хочу и все :D27 Собрав деньжищь поехал в областной город за МД лопатой и прочей мелочи.
Первым прибором взял всем известную терку 705. Посидев над картами пару тройку дней, выбрал место куда идти через лес 5 км (ну вообще чем только думал, на пляж надо было сначала :D49 ) Собрал с собой пару друзей (чтобы не наложить в лесу :D44 ), а места у нас там глухие (все таки костромские леса). Ну вот мы и выдвинулись на место. Доехали до места куда только смогли и пошлепали. Пока шли через лес, что мы только не слышали (страшно было всем), все таки впервые в такую глушь(сейчас сижу ржу :D48 ). Ну вот и пришли увидев перед собой красивую церковь. Сразу началось селфи (заняться друзьям нечем походу было :D1 ). Побродив пол дня и выкопав 47000 шт пробок и всякой проволоки я понял что попал не туда :D54 (потом я там был и покопал нормально, но это же первый раз ----пробки). И решили возвращаться назад МД я не выключил. И вот он сигнал моей первой находки. 3 копейки 1931 года(вот так радости то было, как будто золото колчака выкопал :D55 ). Назад опять через лес шарахаясь всех звуков. И вот я радостный дома, рассматривал монету перед компом (думка то что все я богат :D29 ). Короче было очень интересно, а сейчас смешно.
Немного фоток с той поездки
Вложения
10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg
Ну а потом было и вот так
Ну а потом было и вот так

Аватара пользователя
За вмф
......................................
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 09:01:54

Мой первый коп и как это было.

Сообщение За вмф » 04 апр 2018, 13:28:14

:D26 эх,парни,место то какое выбрали.....Церковь старая заброшенная,рядом ремиза(для тех кто не знает-это небольшая,засеянная овсом,кукурузой и т.п поляна для прикормки кабанов,медведей,короче для охотничьих тем) да и поляно перед храмом зачет,ее бить и бить. :D28

Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Мой первый коп и как это было.

Сообщение Shnurok » 28 май 2018, 08:39:59

День добрый уважаемые форумчане. Вот и я приобщился к обществу копателей. Немного расскажу о своём первом опыте, сразу попрошу, строго не судите, смеяться можно, подшучивать тоже, ну не писатель я. Так вот собрались мы значит 25.05.18г. и поехали на коп,а так как места у нас дикие, выезжать пришлось за 300 км от дома,но это не смертельно.
image (9).jpg
В общем добрались до места битого, перебитого к вечеру пятницы, ну естественно на волне энтузиазма, несмотря на небольшой дождик, попёр я с "Дусей" искать раритеты. Чего только не накопался за это время, в основе конечно никому ненужные железяки. И вдруг такой мощный сигнал, ну всё думаю нашёл, адреналлин зашкаливает,а я копаю значит, копаю, своей небольшой лопатой, а сигнал всё в ямке и в ямке, лопата уже утонула, дождь пошёл приличный,но как же бросить? Нет, сходил за большой лопатой, думаю дай пошире возьму и на тебе сразу поднял .....
image (10).jpg
Вот такое колёсико "Чингисхана".
Дождь приличный, думал уже бросить,но как, я же приехал "поохотиться" :D41 . В общем потопал дальше, хотя дождь усилился, но вскоре скоро нашёл свою первую монетку.
image (7).jpg
Кто-то скажет,ну что это за находка,но для меня было хоть что-то. Поковырялся ещё примерно до часу ночи, крестик поднял, гильз целую кучу и пошёл дрыхнуть. Утречком пока все спали, часиков
в шесть, пошёл пошарахаться и вдруг .... неплохая находка, одна из тех, ради которых мы ездим.
image.jpg
Конечно это шутка, так всякий шмурдяк. :D54

К обеду решили поискать новое место, переехали, долго искали следы пребывания людей и наличия деревни, вроде нашли. Времени конечно потратили много. Там поднял 3к-1844, и пару советов.
image (5).jpg
image (6).jpg
а на следующий день, уже перед самым отъездом поднял вот такую серебрянную серёжку 875 пробы.
image (1).jpg
image (2).jpg
В общем вернулись на третий день 27.05.18г. ближе к вечеру уставшие, грязные, но думаю довольные, по крайней мере для меня поездка удалась, да конечно затратная по деньгам, нервам и физике, но положительные эмоции, посиделки у костра, свежий воздух, всё перевесили.
А теперь венец находки сибирочка.
image (3).jpg
image (4).jpg
Хотя серебрянных, золотых монет ещё не нашёл,как и клада,но они меня где-то ждут. Всем камрадам, только отличных сигналов под катухи.
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Аватара пользователя
Admin
......................................
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 13:59:12
Откуда: Кинешма
Интересы: Монеты раннего СССР
Металлоискатель:: XP Deus
Пол: Мужской
Банковская карта: 1111-1111
Имя и Отчество: Павел Константинович

Мой первый коп и как это было.

Сообщение Admin » 28 май 2018, 12:45:21

Shnurok писал(а):
28 май 2018, 08:39:59
День добрый уважаемые форумчане. Вот и я приобщился к обществу копателей. Немного расскажу о своём первом опыте, сразу попрошу, строго не судите, смеяться можно, подшучивать тоже, ну не писатель я. Так вот собрались мы значит 25.05.18г. и поехали на коп,а так как места у нас дикие, выезжать пришлось за 300 км от дома,но это не смертельно.

image (9).jpg

В общем добрались до места битого, перебитого к вечеру пятницы, ну естественно на волне энтузиазма, несмотря на небольшой дождик, попёр я с "Дусей" искать раритеты. Чего только не накопался за это время, в основе конечно никому ненужные железяки. И вдруг такой мощный сигнал, ну всё думаю нашёл, адреналлин зашкаливает,а я копаю значит, копаю, своей небольшой лопатой, а сигнал всё в ямке и в ямке, лопата уже утонула, дождь пошёл приличный,но как же бросить? Нет, сходил за большой лопатой, думаю дай пошире возьму и на тебе сразу поднял .....

image (10).jpg

Вот такое колёсико "Чингисхана".
Дождь приличный, думал уже бросить,но как, я же приехал "поохотиться" :D41 . В общем потопал дальше, хотя дождь усилился, но вскоре скоро нашёл свою первую монетку.

image (7).jpg

Кто-то скажет,ну что это за находка,но для меня было хоть что-то. Поковырялся ещё примерно до часу ночи, крестик поднял, гильз целую кучу и пошёл дрыхнуть. Утречком пока все спали, часиков
в шесть, пошёл пошарахаться и вдруг .... неплохая находка, одна из тех, ради которых мы ездим.

image.jpg

Конечно это шутка, так всякий шмурдяк. :D54

К обеду решили поискать новое место, переехали, долго искали следы пребывания людей и наличия деревни, вроде нашли. Времени конечно потратили много. Там поднял 3к-1844, и пару советов.

image (5).jpgimage (6).jpg

а на следующий день, уже перед самым отъездом поднял вот такую серебрянную серёжку 875 пробы.

image (1).jpgimage (2).jpg

В общем вернулись на третий день 27.05.18г. ближе к вечеру уставшие, грязные, но думаю довольные, по крайней мере для меня поездка удалась, да конечно затратная по деньгам, нервам и физике, но положительные эмоции, посиделки у костра, свежий воздух, всё перевесили.
А теперь венец находки сибирочка.

image (3).jpgimage (4).jpg

Хотя серебрянных, золотых монет ещё не нашёл,как и клада,но они меня где-то ждут. Всем камрадам, только отличных сигналов под катухи.
Шикарный выезд для первого раза. Мои поздравления. Сибирка зачет!!! :D40
"В банный день, у нас не парятся"

Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Мой первый коп и как это было.

Сообщение Shnurok » 28 май 2018, 12:47:26

спасибо, я сам доволен
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Общие темы»