Minelab идет к новым рекордам

Все что не попало в тематические рубрики
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Minelab идет к новым рекордам

Сообщение Shnurok » 29 окт 2021, 17:57:17

Codan Limited - головная компания Minelab. 27 октября 2021 года представители Codan провели очередную встречу с акционерами. Если кратко, то акции продолжают растит в цене, и акционеры получают дивиденды.



9.jpg
9.jpg (11.46 КБ) 347 просмотров


Вторая новость - Donald McGurk, управляющий директор и CEO, покидает свой пост. Поиск нового топ-менеджера в процессе. Названы сроки встречи с ним в ноябре. Встреча, вероятно, будет для акционеров.

Третья новость от Codan - приобретены две новые компании: Domo Tactical (DTC) и Zetron. Это бизнес в сфере коммуникаций.

Что касается Minelab, было упомянуто, что в первый год владения компанией, то есть в 2009 году, оборот ее составлял 42 млн долларов. В прошлом финансовом году (длится с июля по июнь) оборот составил 326 миллионов долларов. То есть, инвестиции в качество принесли финансовые результаты. Эти же принципы Codan планирует внедрять и в новых компания.

Кроме того, председатель собрания акционеров David Simmons сообщил следующее: «Результаты нашего первого квартала опережают рекордные показатели прошлого года, но впереди еще долгий путь».



10.jpg


Далее слово взял пока еще управляющий директор и СЕО Donald McGurk. Вот выкладки из его речи.



2021 финансовый год стал серьезным испытанием для любого бизнеса. Несмотря на это, был достигнут рекордный уровень рентабельности.
Компания Minelab продолжила извлекать выгоду из усиленных инвестиций в разработку новых продуктов, увеличивая технологический разрыв между Minelab и ее конкурентами.
Совсем недавно это было подтверждено выпуском нового детектора топ-уровня для поисков золота GPX6000®, который, как ожидается, окажет значительное влияние на будущие продажи детекторов золота.
С момента запуска GPX6000® отзывы были исключительно положительными, и прибор был очень хорошо принят сообществами детектористов в Австралии, Северной Америке и Европе.
Пандемия создала различные проблемы и возможности в сегменте приборного поиска. Ограничения на поездки увеличили доступность отдыха на природе, возросло внимание к поиску металлов. Это ускорило рост в сегменте потребительского бизнеса. Также были меры поддержки на государственном уровне.
По оценкам, совокупный вклад этих факторов в объем продаж в течение 2021 финансового года составил от 15 до 20 миллионов долларов.
Около 18 месяцев назад компания предприняла сознательные усилия по увеличению запасов Minelab, чтобы снизить риски срыва поставок и минимизировать расходы на транспортировку. В результате запасы Minelab за год увеличились на 15 миллионов долларов, что хорошо помогает, учитывая текущую нехватку ключевых электронных компонентов.
Компания располагает хорошими позициями относительно текущего финансового года (2022 финансовый год продлится до конца июня 2022 года). Компания уверена в достижении нового рекордного результата в первом полугодии (отчет по первому полугодию будет готов ориентировочно в феврале).


Вот, пожалуй, самое основное со встречи с акционерами. Мы, в свою очередь, можем только выразить восхищение результативностью и грамотной финансовой политикой Codan и Minelab.
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Разное»