Идет окончательная доработка закона о вольном приносе

Все что не попало в тематические рубрики
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Идет окончательная доработка закона о вольном приносе

Сообщение Shnurok » 04 сен 2021, 05:04:21

Что же, настало время рассказать вам вести с законодательных полей. В частности, о разрешении добывать золото частным лицам в России.



5.jpg


2-5 июня в Северной столице проходил Петербургский международный экономический форум. В его ходе обсуждались многие проблемы и вопросы экономики России. В том числе был затронут и вопрос о частной золотодобыче в нашей стране. Озвучил новые сведения о законе о вольном приносе губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Он сообщил в интервью информационному агентству, что законопроект, предположительно, находится на последней стадии рассмотрения в Правительстве Российской Федерации. «Я думаю, идет его окончательная доработка. Люди готовы платить налоги. Надо только понять, что это нестандартное для нашей страны решение или подход, но правильные пути надо искать», - поделился Сергей Константинович.

Отметим, что закон о вольном приносе пока что намереваются распространить только на Магаданскую область. Добывать золото смогут граждане России - физические лица. На сегодняшний день добывать драгоценные металлы как в стране, так и в обозначенном регионе имеют право только юридические лица, получившие лицензию на определенный участок.

Фото Правительства Магаданской области
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Разное»