Как найти потерянный драгоценный камень?

Все что не попало в тематические рубрики
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Как найти потерянный драгоценный камень?

Сообщение Shnurok » 16 май 2021, 07:17:24

Потерять кольцо - это неприятно. Еще неприятнее, когда потерялся камень из него, а если это еще и дорогостоящий бриллиант, то чувство будет вдвойне худшее. Поэтому делимся с вами советами, как найти потерянный бриллиант.



1.jpg


1) Используйте ультрафиолет. Многие бриллианты излучают цветное свечение при воздействии ультрафиолетового света. Обычно они невидимы, но если использовать ультрафиолетовую лампу или черный свет в темной комнате, то есть шанс найти пропажу. Например, алмаз с сильным синим сиянием должен показывать голубое свечение в черном свете, что значительно упрощает его поиск.

2) Используйте ладони и стопы. Бриллианты могут быть крохотными, но они твердые и острые. Если вы примерно знаете, где потеряли камень, ощупайте это место голыми руками. Будьте осторожны при этом. Прием особенно эффективен на коврах или на относительно гладких поверхностях.

3) Ищите не там, где теряли. Даже если вы точно знаете, в какой момент бриллиант мог быть выбитым из оправы, не думайте, что найти его будет легко. Из-за своей необычной формы бриллианты могут оказаться там, где меньше всего ожидаешь. Не ограничивайте свой поиск областью, куда, по вашему мнению, камень мог отскочить. Медленно и методично ищите везде, где можно. Учитывайте, что бриллиант может укатиться довольно далеко.

4) Бриллианты - магнит для жира. Этот факт затрудняет их чистку, но может помочь найти их, если они пропали. Они буквально прилипают к жиру. Если вы потеряли камень над раковиной, возможно, он еще не уплыл в канализацию, а налип куда-то к жиру, в том месте, где вы его не видите. Внимательно осмотрите сливное отверстие. При необходимости снимите и осмотрите сифон.

5) Дважды проверьте свой кошелек. Как ни странно, довольно часто камень может прятаться в складках и швах. То же самое касается дамских сумочек, барсеток, сумок для документов, ключниц, карманов и прочего.

6) Используйте фонарик. Почему мы так любим бриллианты? Наверное, в первую очередь потому, что они ярко сверкают. Дождитесь вечера, потушите везде свет и возьмите самый яркий фонарик с узким лучом направленного света. Просматривайте каждый сантиметр пола, направляя на него фонарик. Такая хитрость подходит для ровных твердых полов.

7) Подметите пол. Это еще один вариант, который лучше всего срабатывает на твердых полах. Драгоценный камень может оказаться в куче пыли, которую вы сметете. Главное - медленно подметать длинными плавными движениями и собирать всю пыль в центр помещения. Трудно поверить, но этот простой метод действительно хорошо работает, особенно с небольшими бриллиантами и другими драгоценными камнями.

8) Если камень все же потерялся с кольцом или деталью ювелирного изделия, стоит найти профессионала с металлоискателем.

А еще лучше, если вы раз в год будете носить свое кольцо с драгоценными камнями на проверку к ювелиру. В случае, если зубцы оправы расшатались, он может привести их в порядок. Надежно и плотно закрепленные камни - лучший способ избежать поиска пропажи в будущем.

Павел Макаров
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Разное»