Стратегии заработка на приборном поиске

Все что не попало в тематические рубрики
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Стратегии заработка на приборном поиске

Сообщение Shnurok » 20 фев 2021, 16:07:44

За всю свою долгую жизнь я попробовал множество разных увлечений, и уверенно могу сказать, что отличает приборный поиск в этой когорте хобби. Хобби требуют траты большого количества денег, а приборный поиск при небольших усилиях с вашей стороны может, наоборот, их приносить. По крайней мере, всегда есть шанс откопать сто килограммов никому не нужного железа и сдать в металлолом, если уж не нашелся петровский рубль.


1.jpg


Точно не помню, так как прошло приличное количество времени, но когда я начинал, я копал какое-то по нынешним временам дикое количество монет, и большую часть из них умудрялся продавать. Это было неплохой прибавкой к зарплате.

Сегодня мне нравится просто ходить с металлоискателем. Надежда выкопать клад меня так и не покидает, но я рад любой находке. Пара старых монет, смятое колечко, погнутый крестик – вот и весь улов, и то, если повезет. Однако я точно знаю, что и сегодня люди поднимают жирные клады. Почему нет, может, и меня еще ждут такие же открытия, где-нибудь на старом урочище дожидается меня мой заветный горшок с серебром. Ну, кошелек-то точно дождется, ведь я не собираюсь прекращать.

Что до металлолома, то, например, сегодня медь в Подмосковье можно сдать за 350-400 рублей за кг, латунь за 200 рублей, лом алюминия пойдет за 65, а лом нержавейки – 3а 60. Неплохие, прямо скажем, циферки набегают, если не по килограмму носить. А уж металлолома кругом ну просто завались, было бы желание копать, таскать, возить, отмывать и прочее.

Есть еще один метод заработка на приборном поиске. Это поиск потерянных вещей. По личному опыту – непостоянный, но востребованный. Сколько просить за найденную вещь, зависит от ее стоимости. Иногда я ищу вещи знакомых за спасибо, которое иногда булькает. А иногда выливается только в горячую человеческую благодарность. Хотя чаще всего суют деньги. Здесь уже кому как хочется, но я полагаю, что брать деньги за работу и потраченное личное время ничуть не зазорно. Подскажу: сегодня лучше раскручивать такой бизнес в соцсетях. Аудитория шире.

Также, если вы проживаете в туристических регионах, на морском побережье – в тех местах, где можно откопать ювелирку, то почему бы и этим не воспользоваться? Да, конкуренция высока, но и людей по определенным маршрутам проходит до нескольких тысяч в день в высокий сезон. Так что что-нибудь и вам достанется. Наверное.

Сам по пляжам не искал, только если возле рек-озер, но у нас там только серебро, золото находил только по прямой наводке потерявших. Однако тоже знаю копарей, которые регулярно копают драгоценности.

Словом, заработать на приборном поиске можно. Если вас не интересуют деньги, относитесь ко всему проще. Каждое знакомство по поводу поиска утерянных вещей, например, может открыть вам двери в деревеньку или огородик, который еще не был вспахан товарищами по хобби. Это тоже ценно.

Всем удачи и материального благополучия.

П. Макаров
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Разное»