Когда богатство падает с неба

Все что не попало в тематические рубрики
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Когда богатство падает с неба

Сообщение Shnurok » 13 дек 2020, 18:18:36

Метеориты – штука такая, иногда лежат миллионы лет, никому не нужные, иногда раскупаются коллекционерами, как горячие пирожки. На днях в Индонезии произошел случай, который может стать наглядной иллюстрацией фразы «богатство с неба свалилось».



2.jpg


33-летний Джошуа Хутагалунг (Josua Hutagalung), гробовщик, работал у себя во дворе над очередным изделием. Вдруг он услышал сильный грохот. Что-то пробило крышу его дома и упало на веранде.

«Я делал гроб недалеко от дома, когда услышал удар, из-за которого мой дом пошатнулся. Как будто на нас упало дерево, – рассказал индонезиец. – Он был слишком горячим, чтобы взять его в руки, поэтому жена подхватила его мотыгой и занесла в дом».

При осмотре оказалось, что это камень размером с футбольный мяч. Семейство Хутагалунга предположило, что это метеорит. Позже это подтвердили эксперты. Специалисты установили, что космическому камню весом 2,2 килограмма около 4,5 миллиарда лет.

Хутагалунг, у которого три сына, уже продал метеорит коллекционеру. За неожиданно упавший с неба метеорит мужчина получил сумму, эквивалентную 30-летнему заработку гробовщика (если перевести в рубли, это будет 141 миллион рублей).



3.jpg


Индонезиец планирует потратить часть вырученных с продажи денег на строительство храма. «Еще я всегда мечтал о дочери; надеюсь, это знак, что скоро мне посчастливится завести дочь», – отметил он.



Что касается других упавших метеоритов, то их лучше искать с металлоискателем. Не всегда небесные камни падают человеку прямо в руки!
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Разное»