Увидеть победу над Японией своими глазами помогут поисковики

Все что не попало в тематические рубрики
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Увидеть победу над Японией своими глазами помогут поисковики

Сообщение Shnurok » 10 окт 2020, 06:45:48

Поисковое движение России продолжает свою трудную и нужную работу, возвращая страницы памяти о великом прошлом нынешнему поколению. С металлоискателями и лопатами, с глубинными радарами и щупами выходят поисковики в поля сражений и раскапывают то, что сохранила земля. Вершиной почетной миссии является возвращение погибших бойцов Красной Армии на родину, но есть и другие задачи.

Например, все обнаруженные реликвии должны способствовать делу увековечения памяти погибших и о войне.



1.jpg


Поэтому из найденного на местах ожесточенных боев, крушений самолетов, расположения укреплений создают музеи и экспозиции.

В конце сентября 2020 года одна из таких экспозиций появилась в Центральной школе искусств «Гармония» в Московской области. Экспонаты предоставил поисковый отряд «Бумеранг-ДОСААФ» Московской общественной организации «Поиск». Все предметы представляют собой специально подобранный материал по тематике 75-летия Победы СССР над милитаристской Японией.



2.jpg


Так что в школе искусств можно осмотреть предметы амуниции и снаряжения японской армии, найденные летом 2020 года на Сахалине. Также на выставке показаны головные уборы, наградные и памятные армейские мисочки для саке и знаки Японской Императорской Армии.



3.jpg


В ближайшем будущем выставку из находок поисковиков переместят в Наро-Фоминский историко-краеведческий музей, где она будет доступна для всех, кто хочет увидеть вживую вещи времен войны с Японией и ощутить дыхание того времени.

По материалам поискового отряда «БУМЕРАНГ-ДОСААФ»
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Разное»