Сюрпризы для кладоискателей

Все что не попало в тематические рубрики
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Сюрпризы для кладоискателей

Сообщение Shnurok » 28 июл 2020, 15:22:33

Наверное, вы встречали в своих походах, особенно если они проходят у вас вблизи старых деревень, где в лесу между населенными пунктами полно тропинок, людей с металлодетекторами. Если не встречали, это не значит, что их там не бывает, они есть, просто они делают все, чтобы не попадаться на глаза.

Почему так происходит, это отдельная тема, но я нет-нет, да вижу этих ребят, иногда даже удается поговорить. Для себя я понял одно, что есть нормальные люди, кто после себя закапывает ямки, а есть те, кто словно свинтус идет по тропе, копает, а после него остаются рытвины. Нормальных людей больше, и нельзя по некоторым судить о всех, поэтому отношение к людям, кто увлечен этим хобби, у меня нормальное.

Ну и, так как я гуляю примерно в тех же местах, где они каждую весну и ищут свои сокровища, то уже несколько лет назад мне пришла идея подкладывать им сюрпризы.


7.jpg


За примерно лет 5-7 я закопал почти тысячу рублей мелочью, может, и больше. Разные пуговицы прикапывал, безделушки всякие из металла.

Если прикинуть охват территории, где я припрятал для них клады из современной ходячки, то это около 10-20 км в радиусе вокруг одной из деревень.

Сначала я отмечал в навигаторе у себя точки, где закопал брошку или горсть монеток в пластиковом футляре, а после перестал, так как счет пошел уже на десятки таких кладов.

Это интересно. Ведь в свои клады я иногда и записку прикладываю, где приветствую человека, даю ссылку на свой канал, и кто знает, может быть, кто-то и найдет случайно мои тайники, и просто порадуется! У людей улучшится настроение. И теоретически, если верить в карму, и у меня оно улучшится.

Но я не просто так прячу в землю свои монетки. Это было бы совсем уж легко. У меня несколько другой принцип. Я нахожу уже старые и трухлявые пни, и аккуратно, под кору, почти в сердцевину такого пенька прячу горсть монеток.


8.jpg


Идея в том, что пень со временем окончательно сгниет, все это естественным путем уйдет в землю, присыплется листвой, гумусом, и только через года, возможно, и меня уже не будет, кто-то случайно сможет найти эти монетки, пуговицы современности, брошки и прочие предметы, которые сейчас ничего не стоят, но если их найти, они вызовут восторг.

Вот и такое есть у меня увлечение. Так что небольшие кладики я сделал, и буду ещё закапывать монетки – а вдруг кому-то и повезет, а вдруг кто-то и порадуется и вспомнит добрым словом!

Удачи.

Семен Сурин

Природа, ПВД, гитара
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Аватара пользователя
Алексей
......................................
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 16:15:31
Откуда: Смоленщина

Сюрпризы для кладоискателей

Сообщение Алексей » 28 июл 2020, 18:58:54

Молодец! Позитивно, однако!)) :D102 :D102 :D102

Ответить

Вернуться в «Разное»