Благодаря Minelab прибыли Codan составили 1 млрд долларов

Все что не попало в тематические рубрики
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Благодаря Minelab прибыли Codan составили 1 млрд долларов

Сообщение Shnurok » 03 ноя 2019, 09:00:56

30 октября 2019 года в городе Мосон Лэйкс в Австралии, где расположен главный офис компании Codan, прошла встреча с акционерами. Напомним, Minelab входит в состав компаний Codan.


5.jpg


В начале слово взял председатель, независимый директор Codan Дэвид Симмонс. Он сообщил, что компания Codan впервые за всю историю в 2019-м финансовом году была оценена в 1 мдрд долларов (примерно 64 млрд рублей). В 2018-м финансовом году стоимость компании составляла 570 млн долларов (36,5 млрд рублей).

Отметим, что финансовый год-2019 в Codan закончился 30 июня. Сейчас идет 2020-й. Дэвид Симмонс отметил, что 2020-й начался удачно, поскольку в октябре продажи вышли на рекорд. Компания остается сосредоточенной на получении прибыли без рисков.

После Симмонса выступил управляющий директор и CEO Codan Дональд Макгурк. Он отметил, что рост прибылей компании произошел благодаря бизнесу в области коммуникаций и в области обнаружения металлов.

Процитируем речь Дональда Макгурка:

«Мы продолжаем инвестировать в разработку и планирование новой продукции, а также в выпуск новых интересных продуктов на рынок в 2020 финансовом году. У Minelab был рекордный год, превосходящий предыдущий максимум, достигнутый в 2013 году. Я рад сообщить, что Minelab уверенно стартовали и 2020 финансовом году и уже, возможно, выходят на новый рекорд. В этой отрасли бизнеса используется ведущая в мире портативная технология обнаружения металла в целях поиска золота и в хобби-сегменте, а также на военном рынке. Наша стратегия заключается в продолжении инвестиций в инновационные продукты. Это позволит нам сохранить наше конкурентное преимущество и расширить международное присутствие и дистрибуцию.

Мы продолжаем расширяться и диверсифицировать наши продажи металлоискателей для золота в Африке и больше не зависим от единственного металлоискателя на этом рынке. Мы также значительно увеличили объем нашего бизнеса по металлоискателям для хобби на фоне очень успешного года для революционно нового металлоискателя для монет и сокровищ Equinox®. Этот детектор обладает ведущей в мире технологией Multi IQ® и позволяет кладоискателям находить все цели во всех грунтах в любое время. <…>

Мы только что выпустили Vanquish ™, еще один металлоискатель для хобби, который также оснащен технологией Multi IQ. Этот металлоискатель будет продаваться по более низкой цене в бюджетном сегменте, который больше по объему потенциала, чем сегмент для дорогостоящих Equinox®. Мы уверены, что наш бизнес в области обнаружения металлов будет на высоте в этом году с потрясающей комбинацией Equinox® и Vanquish ™, доступных на международном рынке.

Minelab также осуществила первые значительные продажи нашего нового миноискателя с двумя датчиками, который сочетает обнаружение металлов с наземным радиолокатором для обнаружения и идентификации мин с минимумом металла и самодельных взрывных устройств. Этот продукт позволит нам укрепить позиции на рынке миноискателей и делать ставки на крупные многолетние военные проекты».

Какие выводы можно сделать на основе речи дирекции Codan?

Во-первых, о том, что новинки Minelab принесли высокие прибыли головной компании.

Ну и во-вторых, что интереснее для обычного человека – Minelab ведет разработку новых инновационных продуктов. Что это будут за новинки, мы, скорее всего, узнаем до июня 2020 года.
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Разное»