Золотой капкан или ловушка для Запада.

Все что не попало в тематические рубрики
Аватара пользователя
Нафталин
......................................
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 12:45:37
Откуда: г. Благовещенск. Амурская обл.
Интересы: Монеты РОССИИ и СССР; Перепутки и копии редких монет. Современная погодовка.

Золотой капкан или ловушка для Запада.

Сообщение Нафталин » 27 сен 2019, 09:38:55

Гроссмейстерский гамбит. Гамби́т (от итал. gambetto — подножка)

1553309001.png

Стремление видеть Россию в роли своей сырьевой колонии, является общим интересом для США и Европы. Но стремление США заставить Европу воевать с Россией ради достижения этой цели, разделяет США и Европу, так как противоречит интересам Европы и подвергает ее риску полного уничтожения. Западные аналитики и их коллеги из США давно поняли, зачем Россия и Китай покупают все больше золота. Цель Москвы и Пекина — поменять правила игры в мировой экономике, прекратив гегемонию доллара. Накопление золота приведет к тому, что его цена взлетит, а бумажные валюты превратятся в "покерные фишки".

По оценке геологической службы США, при сохранении темпов добычи на нынешних уровнях запасы золота в недрах Земли исчерпаются уже к 2034 году. В преддверии краха американского долгового рынка Россия и Китай стремятся приобрести как можно больше золота.

План Москвы и Пекина состоит в том, чтобы истощить золотые запасы Запада. После того как возникнут проблемы с поставками этого металла, Россия и Китай сумеют разрушить гегемонию казначейства США и доллара в качестве резервной валюты и установят свои порядки в мировой экономике.

Материал представленный ниже вашему вниманию, был обнародован еще в ноябре 2015 года, но сегодня он не просто актуален, а по прошествии четырех лет - в 2019 году практически уже воплощается в жизнь!

О том, как Россия и Китай готовят ловушку для Запада.

Золотой капкан гроссмейстера Путина.

otlichiya-bronzy-i-latuni.jpg

Части II и III

От скаута: в англоязычном интернете статья «ЗАПАДНЫЙ КАПКАН ГРОССМЕЙСТЕРА ПУТИНА» (в переводе Кристины Рус) появилась под названием «Grandmaster Putin's Golden Trap» - Золотой капкан гроссмейстера Путина, что, по моему мнению, гораздо лучше отражает содержание статьи, поэтому здесь, в заголовок вынесено именно оно.

В отношении денег, без единого исключения, действует закон, который называется "Закон Рубля" – от русского глагола «рубить».

Закон Рубля гласит: «Более востребованные рынком деньги всегда вытесняют из обращения менеевостребованные рынком деньги, независимо от их относительной ценности».

Деньги – это, прежде всего, универсальный Товар, а Валюты – это, прежде всего, данные кем-то обещания Денег. Главная различие между Деньгами и Валютами заключается в том, что относительная Ценность Денег (золота по его весу) определяется исключительно рынком в процессе товарно-денежного обмена. А относительная Ценность валют, назначается их эмитентом, - путем Указа.

В сложившейся ситуации, никто в мире не может дать ответ на, казалось бы, простой вопрос: почему хорошо зная и понимая недопустимость чеканки золотой национальной валюты, Россия и Китай, все равно продолжают стремительно наращивать свои золотые резервы? Зачем? Этого в мире пока не понимает никто. Кроме самого Путина и его коллеги Си Цзиньпина.

Путин и Си Цзиньпин не собираются чеканить национальные валюты России и Китая из золота. Они не настолько наивны, как этого бы хотелось некоторым западным экспертам, регулярно призывающим Россию и Китай к такому шагу, со страниц всех ведущих западных СМИ.

Мир будет немало удивлен, когда Россия и Китай, выпустят в оборот не свои национальные золотые валюты, а интернациональные золотые деньги. На которых вообще не будет отчеканено никакого назначенного указом валютного номинала! На этих золотых деньгах России и Китая, будут отчеканены только символы Рубля и Юаня, с соответствующим обозначением веса золота. Золотые монеты России и Китая будут выглядеть так:

- Российский золотой рубль - 10 грамм чистого золота

- Российский золотой рубль - 20 грамм чистого золота

- Российский золотой рубль - 1 унция чистого золота

И соответственно:

- Китайский золотой юань - 10 грамм чистого золота

- Китайский золотой юань - 20 грамм чистого золота

- Китайский золотой юань - 1 унция чистого золота

Пикантность такого нестандартного решения заключается в том, что атаковать золотую национальную валюту, не имеющую никакого валютного номинала, в принципе невозможно. Более того, любая атака, направленная против валюты, представляющей из себя только рыночную ценность самого золота по его весу, - это атака против самого себя, и против всей финансовой системы самого атакующего. Потому что такая атака, по своей сути, является вовсе не атакой направленной на национальную валюту страны - эмитента.

Такая атака, является атакой на сам рынок, в части самого, по себе, золота, - как главного и единственного действительно международного монетарного актива человечества. Чтобы и кто бы не предпринимал, пытаясь атаковать золотую валюту с ценностью определяемой только по ее весу, это всегда будет приносить только прибыль эмитенту этой валюты и только убыток атакующему. Почему? Потому что, выведенные из оборота любым способом золотые монеты, будут тут же отчеканены снова и снова, с прибылью для эмитента.

Говоря проще, при атаке золотой валюты с любым назначенным указом валютным номиналом и без такового, складываются две диаметрально противоположные ситуации.

В первом случае, обороняющийся эмитент золотой валюты, должен раз за разом использовать для чеканки новых монет новые объемы золота, купленного на рынке по цене более высокой, чем цена золота утраченного в результате спекулятивной атаки.

Во втором случае атакующий и обороняющийся меняются местами. Атакующий золотую валюту без валютного номинала оказывается вынужден раз за разом тратить на свои атаки средств больше, чем он получает в качестве отдачи в виде физического золота.

Никакого парадокса в такой шахматной рокировке атакующего и обороняющегося нет. Потому что монеты из золота всегда стоят дороже, чем само по себе золото.

А чеканка из золота и реализация по рыночным ценам таких золотых монет, которые востребованы рынком (включая спрос со стороны международных рыночных спекулянтов), для любого государства является делом очень престижным и очень прибыльным.

Если золотая валюта не имеет никакого назначенного указом валютного номинала, то ценность такой золотой валюты, равна ценности золота плюс премии эмитента за чеканку. Такая золотая валюта, по своей финансовой природе является в большей степени не валютой, а деньгами - монетарным золотом, по его весу. Государство эмитент лишь придает этому монетарному золоту определенную форму и определенные признаки национальной принадлежности денежного актива из золота.

Такая золотая валюта, с одной стороны, может успешно и эффективно служить мерой стоимости и, как следствие, прочным фундаментом для построения любой модели экономического и кредитного сотрудничества между разными странами. На базе использования равных по своей рыночной ценности золотых валют без назначенного указами национального валютного номинала, любой пул стран может успешно выстраивать и развивать любые формы взаимовыгодной торговли и кооперации.

С другой стороны, такая золотая валюта, выступая, по сути, не национальной валютой, а настоящими интернациональными деньгами, является априори непотопляемой и не убиваемой, как сама вечность.

Добавим к сказанному, что Китай занимает первое место в мире по добыче золота и трансформации различных видов энергии в те или иные товарные формы. При этом, Китай периодически выходит на первое в место в мире по годовому импорту золота из других стран, иногда уступая первенство другому члену БРИКС – Индии.

Россия занимает втрое место в мире по добыче золота, и первое место в мире по совокупной добыче энергоресурсов во всех их видах и проявлениях: нефть, газ и уран.

Можно только догадываться о том, сколько раз Путин и Си Цзиньпин обсуждали вопрос: зачем России и Китаю в такой ситуации, нужен доллар США?

Удержать Россию и Китай в долларовой удавке уже не получится.

Что также подтверждается всей монетарной историей человечества, на протяжении которой, лучшие деньги, шаг за шагом, всегда вытесняли из обращения худшие деньги. И, таким образом, человечество пришло от использования в качестве худших денег: камушков, ракушек, шкурок зверей, зерна, домашних животных и так далее, к использованию в качестве лучших денег - золота, как денежного металла, по критерию его физической массы, то есть веса.

У «хороших денег» есть и еще одно малозаметное, но очень важное свойство, которое является актуальным в наше время и прямо сейчас.

Это свойство заключается в том, что более востребованные рынком деньги (как «лучшие деньги») неизбежно вытесняют из обращения не только «худшие деньги», но и любые обещания денег, - как в форме валют, так и в форме всех прочих денежных суррогатов.

Почему? Потому, что имея возможность выбора, каждый участник рынка, стремится получить за свой товар именно лучшие деньги, а не обещания денег в форме валют или каких-то иных денежных суррогатов.Все это приводит нас к неутешительному для доллара выводу:

После того, как Россия и Китай запустят в обращение свои золотые монеты, не имеющие никакого национального валютного номинала, эти «хорошие деньги», со временем, неизбежно вытеснят из международного обращения «плохие валюты» во главе с долларом США. Доллар перестанет быть мерой стоимости для нефти валют. После чего, естественным рыночным путем, доллар будет вытеснен из международного обращения точно так же, как ранее, Деньгами (золотом по его весу), были вытеснены из обращения разного рода локальные шкурки, ракушки и камушки.

А вот Шах это будет или Мат, в исполнении гроссмейстера Путина - решайте сами.

Дмитрий Калиниченко.

Источники:

Ссылка - http://perevodika.ru/articles/30424.html

Ссылка - https://ria.ru/20190508/1553309001.html

Ссылка - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B8%D1%82
Нумизмат – это состояние души. :D55

Ответить

Вернуться в «Разное»