«Equality» 1 доллар 2019 — Монета для сексуальных меньшинств?!

Все что не попало в тематические рубрики
Аватара пользователя
Нафталин
......................................
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 12:45:37
Откуда: г. Благовещенск. Амурская обл.
Интересы: Монеты РОССИИ и СССР; Перепутки и копии редких монет. Современная погодовка.

«Equality» 1 доллар 2019 — Монета для сексуальных меньшинств?!

Сообщение Нафталин » 26 сен 2019, 00:16:54

НОВОСТИ.

Идеология содомии — современная идеология, основанная на вере в необходимость пропаганды толерантности к ЛГБТ (лесбиянкам, геям, бисексуалам и трансгендерам) и требовании считать вышеупомянутые явления нормой. Идеология толерантности в настоящее время имеет прочные позиции во многих странах мира, линия защиты ЛГБТ от дискриминации ярко проявляется в практических всех сферах жизни общества. Таким образом, положительное отношение к гомосексуалистам возведено в ранг мерила демократичности и цивилизованности.

Ладно бы это происходило только на Западе - в толерантной Европе, но ведь гомофобия у нас в России достигла уже такого уровня, что теперь - все представители подобных меньшинств, склонные к однополым сексуальным отношениям, могут спокойно собираться где только вздумается..., хоть на футбольном поле, проводить свои гей-парады и практически открыто пропагандировать в коридорах власти свои "радужные" взгляды. Вообщем - толерантность зашкаливает! И вот вам очередной пример - см. новости нумизматики из Канады.

ПЕРЕПОСТ. "ПОГОДОВКА" - Сайт о монетах и банкнотах.

Канадский монетный двор выпустил в этом году памятную монету 1 доллар "Равенство" посвященную пятидесятилетию декриминализации гомосексуализма...

«Equality» 1 доллар 2019 - Монета для сексуальных меньшинств?!

boyarskiy.jpg

Если быть полностью честным, Я даже не знаю с чего начать… Первые пять минут я думал «Ну конечно это шутка! Это не может быть ни чем кроме шутки!», зашел на сайт монетного двора Канады а там это дело во всю продают.

1-dollar-2019-equality-b.jpg

10 долларов 2019 «50 лет декриминализации гомосексуализма в Канаде»

Изображение: https://www.mint.ca

1-dollar-2019-equality-a.jpg

1 доллар 2019 «50 лет декриминализации гомосексуализма в Канаде»

Изображение: https://www.mint.ca

Ну думаю, «Ладно! Надо хайпануть, и от души поржать». Начал уже придумывать плоские шутки, о том сколько среди нумизматов гомосексуалистов и на оборот. О том, что некоторые коллекционеры действительно «конченные пи#$%@сы» в хорошей конечно коннотации этого слова.

О том, что надо было сделать монету угловатой, некрасивой и обязательно «дырявой«. Но как-то даже в процессе вышучивания меня не отпускало напряжение, и наверное, обида!

Как-же так!?! Это же моя любима нумизматика! Она объединяет всех и вся, так было всегда, и всегда так будет. Но не до такой-же степени! Уже сел набрасывать тезисы для большой «разгромной» статьи, и меня «отпустило».

Не конечно! Вот уже две с половиной тысячи лет, со времен древних греков и римлян, через деньги нам рассказывают: каким богам молиться, кто в стране главный, кто-кого-когда и где победил. Как надо трудиться и где, кто самый умный, смелый и так далее…

Монеты если не первое средство пропаганды, то одно из первых! И вот на западе родился новый божок, и зовут его «Равенство», а я бы назвал его «Уравниловка». Обязательно надо выпустить монету по такому случаю (сарказм).

Пять минут назад я не знал как эту статью начать, а теперь как закончить. Я не имею ничего против любых групп людей, с любыми взглядами и веры (Кроме конечно террористической направленности).

Просто представьте такую вот примерно ситуацию:
Есть ребенок который коллекционирует монеты, а Канадские монеты интересные! И вот он собирает Уточек (loony), Белых мишек (toony), всякие монеты с мультяшными супер-героями. Он, ребенок и думать не думает ни о какой сексуальной идентичности. И тут появляется монета, которая рассказывает, что «дружить» можно не только так как он, ребенок знает…

Я наконец понял о чем статья 6.21 КоАП РФ «О пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних», это именно та самая пропаганда гомосексуализма в действии.

Как я считаю, неокрепшие умы детей надо ограждать от подобного воздействия, и не правильно загружать их подобным. У детей должно быть детство!

На этом надо бы и закончить, но я не поленился и поискал, что о монете пишут на «загнивающем западе», и не могу не поделиться своими находками с вами.

Для начала видео от Королевского монетного двора Канады:

Видео о монете 1 доллар 2019 «EQUALITY-ÉGALITÉ» от RCM - The Kings: All Performances - World of Dance 2019 (Compilation)

Далее по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=FN-f6hNyJQM

Обратите внимание на соотношение лайков и дизлайков, видимо и в Канаде не все согласны с такой постановкой вопроса.

А на презентации которая состоялась 23 апреля 2019 года, историки ЛГБТ движения и правозащитники сделали заявление что «подобный подход государства ошибочно предполагает, что равенство было достигнуто и во многом в результате действий федерального правительства».

Эта группа провела пресс-конференцию сразу после презентации монетного двора, чтобы оспорить мифы, связанные с реформой Уголовного кодекса 1969 года.

"Как историк, я надеюсь рассказать как можно большему количеству людей о нашей истории. Так что в некотором смысле монета открывает эту возможность". Том Хупер

Мнение «историка»:

Том Хупер, историк из Йоркского университета, сказал, что гомосексуалисты сталкивались с постоянной криминализацией в течение десятилетий, последовавших за изменениями в законодательстве. И монетный двор «мог бы проконсультироваться с людьми, которые знают историю, но они этого не сделали».

При этом он признал, что ни одна пропагандистская кампания не может конкурировать в эффективности с тремя миллионами монет, но заметил, что проект по крайней мере подпитывает публичный разговор.

В общем и гомосексуалисты не особо довольны…

На что Монетный двор ответил, что рекомендации по выпуску памятных монет приходят от «Департамента канадского наследия» и его понимания, когда и какие памятные даты отмечать монетами. В общем многозначительно «развел руками» и слегка «пожал плечами».

На этом откланяюсь. Берегите детей и здоровье!

Искренне Ваш.

Источник - https://pogodovka.com/equality-1-dollard-2019/

Внимание! Данная публикация несет сугубо ознакомительный характер и выражает личную точку зрения автора этой статьи. При этом, не поддерживая и не пропагандируя ЛГБТ сообщества, данный перепост не содержит каких-либо призывов к насилию против геев.

СНОСКА: "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.08.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2019).

Ссылка на нормативные акты - http://www.consultant.ru/document/cons_ ... a/#dst4034
Нумизмат – это состояние души. :D55

Ответить

Вернуться в «Разное»