В Волгограде полицейскими задержан подозреваемый в приобретении государственных наград

Все что не попало в тематические рубрики
Аватара пользователя
Vasilich_num
......................................
Сообщения: 7406
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 02:29:15
Откуда: Волгоград
Интересы: Нумизматика
Пол: Мужской
Банковская карта: 4279-7132

В Волгограде полицейскими задержан подозреваемый в приобретении государственных наград

Сообщение Vasilich_num » 16 авг 2019, 19:04:32

В КРАСНОАРМЕЙСКОМ РАЙОНЕ ОПЕРАТИВНИКИ ЗАДЕРЖАЛИ ПОДОЗРЕВАЕМОГО В НЕЗАКОННОМ ПРИОБРЕТЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НАГРАД

14 августа 2019 года сотрудники уголовного розыска отдела полиции №8 (Красноармейский район) Управления МВД России по г.Волгограду совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ задержали подозреваемого в незаконном приобретении государственных наград.
Установлено, что 60-летний пенсионер, житель Красноармейского района через сеть интернет связался с жителем столицы, с целью приобретения различных наград, как для своей коллекции, так и для дальнейшей перепродажи. Подозреваемый оплатил стоимость около 60 тысяч рублей, после чего получил на свое имя посылку с государственными наградами СССР: орденом "Октябрьской революции", орденом "Боевого Красного Знамени", медалью "За трудовую доблесть", орденом "Трудовой Славы 3-й степени", а также различными знаками нацисткой Германии.

Подозреваемый в незаконном приобретении государственных наград сознался в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 324 УК РФ – «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград». Санкция данной статьи предусматривает наказание: от штрафа до ареста на срок до трех месяцев.

Источник информации: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
|
IMG_2293.JPG
IMG_2292.JPG
Будьте бдительны

Ответить

Вернуться в «Разное»