Почем в России метеориты?

Все что не попало в тематические рубрики
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Почем в России метеориты?

Сообщение Shnurok » 02 апр 2019, 13:18:58

На одной из популярных досок объявлений в интернете, как это ни странно, есть множество объявлений о продаже метеоритов. Камни из космоса можно подобрать на любой взыскательный вкус и под любой бюджет. Вам тоже интересно, за сколько можно продать небесное тело?

Так вот, самый дорогой метеорит предлагается купить за 10 миллионов рублей или обменять на двухкомнатную квартиру в Москве. Объявление об этом выложил Вячеслав из Апрелевки (Московская область).

2.jpg



«Найден 8 лет назад метеорит или фрагмент космического тела (НЛО) в одной из аномальных зон Калужской области (согласно сведениям из Энциклопедии загадочных мест Калужской области). Фрагмент имеет в составе один из узнаваемых химических элементов - железо, другие сложно определить, при обработке искры отсутствуют, полировать нет возможности, так как зеркало замасливается. Периодически "плачет", оставляя оранжевый след. Прилагаю фото фрагмента после обработки азотной кислотой. Вес фрагмента 3650 гр» - сообщает автор объявления.

Как сообщает один из российских телеканалов, связавшийся с владельцем метеорита, сертификата, подтверждающего подлинность небесного тела, нет, но продавец убеждает, что это всего лишь формальность. «Сертификат пока не готов, но сделать его, конечно, можно. Хотите — сами сделайте. При МГУ есть геофак-геохим, там экспертизу делают», — уверяет Вячеслав.

Далее, Чебаркульский метеорит продается за 7 миллионов рублей. Автор кратко сообщает, что камень был найден в лесу в Челябинской области.

Затем идет сочинский метеорит, который готов обрести нового хозяина за 5 миллионов рублей. «Продам метеорит весом три килограмма, нашел в Сочинском районе. Лабораторного анализа нет. Но форма, и был по-особому воткнут в землю. И был в лесу. 100% неземного происхождения», - сообщается в объявлении. Сертификатов подлинности тоже не имеется.

В среднем, за метеориты просят от 5 до 75 тысяч рублей. Авторы не подкрепляют рассказ о метеорите указанием сертификат подлинности или лабораторными заключениями. Иногда говорится, что небесный камень был найден с помощью металлоискателя в «аномальной зоне».

3.jpg



Кроме того, на доске объявлений в большом количестве представлены украшения из метеоритов на продажу – разные подвески, серьги. Всего за 8-10 тысяч рублей можно стать счастливым владельцем уникальной бижутерии.

Вот такие, собственно, цены на метеориты. Чем не новый выгодный бизнес?
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Разное»