США, Новый набор для юных нумизматов

Все что не попало в тематические рубрики
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

США, Новый набор для юных нумизматов

Сообщение Shnurok » 26 мар 2019, 15:13:15

В США представили второй нумизматический набор для юных коллекционеров.

Монетный двор США планирует выпустить 28 марта второй из трех наборов монет 2019 года, который ориентирован на юных нумизматов.
8.jpeg
Набор монет Explore and Discover Coin 2019, предлагаемый по цене 19 долларов США, ограничен выпуском в 50 000 наборов и лимитом заказа на два комплекта в одни руки.

Набор включает в себя папку с монетами и книгу с заданиями. Книга упражнений содержит игры, такие как лабиринт и схватка слов, забавные факты о монетах, биографии вымышленных могущественных монет и гид по производству монет.

Набор содержит шесть монет: по три от монетных дворов Денвера и Сан-Франциско. Монеты Денвера имеют отделку Uncirculated и логотип D, в то время как три монеты монетного двора Сан-Франциско, отмеченные знаком S, отчеканены в качестве Пруф.
9.jpeg
Монеты монетного двора Денвера – это монеты Линкольн, Джефферсон и Рузвельт 2019 года в качестве АЦ.

Монеты из Сан-Франциско включают квотер Лоуэлл Национальный исторический парк, полдоллара Кеннеди и доллар Коренные Американцы. Все монеты отчеканены в качестве Пруф и отмечены 2019 годом выпуска.

Рекламные материалы посвящены приключениям персонажей Mighty Minters – Кендры, Тимоти, Софи, Лины, Алекса, Элая и Лейлы.

Набор также включает в себя увеличительное стекло Mighty Minter, чтобы помочь детям увидеть отличительные элементы дизайна на каждой монете.
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Разное»