Автографилия (Филография) - коллекционирование автографов

Все что не попало в тематические рубрики
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Автографилия (Филография) - коллекционирование автографов

Сообщение Shnurok » 26 мар 2019, 06:10:58

Автографилия (Autographs) и Филография (Philography) – это коллекционирование автографов, разница терминов в том, что автографилия – это коллекционирование всех автографов, а филография - коллекционирование автографов знаменитостей, начиная от малозначимых литературных «негров» и заканчивая музыкантами с мировым именем.
1.jpg
В виду того, что коллекционная подпись (автограф) редко бывает записана на отдельную бумажку, в коллекции автографов чаще всего попадают книги, виниловые пластинки, CD-диски и иные подобные предметы, сопровождаемые авторской подписью.

Из-за этой особенности у некоторых видов коллекционеров может совпадать круг интересов, например: книги с подписями также популярны у коллекционеров книг, а потому интерес библиофила к какой-либо книге может вступить в конфликт с интересом филографофила, положившего глаз на дарственную рукописную подпись в искомой книжке.
2.jpg
Очевидно, что в случае подобного совпадения интереса, подписной объект достанется тому, кто будет готов выложить за него больше денег.

Из-за того, что ныне в Интернете приводится большое количество подписей известных людей, в данном виде коллекционирования имеется огромная куча мошенников, распространяющих поддельные подписи знаменитостей.
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Разное»