Династия Романовых-фото правителей

Все что не попало в тематические рубрики
ProstoJD
......................................
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 17:04:22
Металлоискатель:: XP Дэус

Династия Романовых-фото правителей

Сообщение ProstoJD » 06 апр 2018, 14:13:02

Династия Романовых правила Россией 304 года, с 1613 по 1917 годы. Она сменила на престоле династию Рюриковичей, которая после смерти Ивана Грозного прекратилась (царь не оставил после себя наследника). За время правления Романовых на русском престоле сменилось 17 правителей (средняя продолжительность правления 1 царя составляет 17,8 лет), а само государство с легкой руки Петра 1 изменило свою форму. В 1771 году Россия из Царства становится Империей.

Удивительная вещь – если взглянуть на фото продолжительности правления каждого царя из династии Романовых, то становится понятным 3 вещи:

Наибольшую роль в истории России сыграли те правители, которые были у власти более 15 лет.
Количество лет у власти прямопропорционально значимости правителя в истории России. Наибольшее количество лет у власти находились Петр 1 и Екатерина 2.Именно эти правители ассоциируются у большинства историков как лучшие правители, заложившие основу современной государственности.
Все, кто правил меньше 4 лет, это откровенные предатели, и люди недостойные власти: Иван 6, Екатерина 1, Петр 2 и Петр 3.

Также интересным фактом является то, что каждый правитель из Романовых оставлял своему приемнику территорию большую, чем получил сам. Благодаря этому территория России значительно расширилась, ведь Михаил Романов принимал в управление территорию чуть большую московского царства, а в руках Николая 2, последнего императора, была вся территория современной России, других бывших республик СССР, Финляндии и Польши. Единственная серьезная территориальная потеря – продажа Аляски. Это довольно темная история, в которой множество неясностей.

Обращает на себя внимание факт плотной связи между правящим домом России и Пруссией (Германией). Практические все поколения имели родственные связи с этой страной, и часть правителей ассоциировали себя не с Россией, а с Пруссией (ярчайший пример – Петр 3).

Превратности судьбы
Сегодня принято говорить о том, что династия Романовых прервалась после того как большевики расстреляли детей Николая 2. Это действительно факт, который нельзя оспорить. Но интересно другое – династия также началась с убийства ребенка. Речь идет об убийстве царевича Дмитрия, так называемое Угличское дело. Поэтому довольно символично, что династия началась на крови ребенка и закончилась на крови ребенка.
Вложения
image.jpg
Всегда готов к диалогу, если не отвечаю, значит обдумываю ваше предложение или меня нет в сети

Ответить

Вернуться в «Разное»