Овсянников решил вопрос с гербом и флагом Севастополя

Все что не попало в тематические рубрики
Аватара пользователя
Таня
......................................
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:44:37

Овсянников решил вопрос с гербом и флагом Севастополя

Сообщение Таня » 06 мар 2019, 10:42:44

Губернатор Севастополя подписал новый указ. Согласно документу, в качестве официального символа черноморского города-героя будет использоваться действующий флаг и герб.

000000.jpg
В первую очередь указ касается органов местного самоуправления, внутригородского муниципального образования, а также руководителей, сотрудников предприятий, учреждений, организаций.

Как сообщает пресс-служба городского правительства, указ вступит в законную силу спустя десять дней со дня его официального опубликования. Он будет действовать вплоть до принятия соответствующего закона Законодательным собранием города.

Напомним, что в июне этого года севастопольцам предлагали выбрать для города новый флаг и герб. Однако в результате народного голосования на сайте правительства решено было оставить действующие официальные символы Севастополя. За такой вариант проголосовали почти 80% опрошенных. Еще 17% предпочли сегодняшнему гербу дореволюционный, а 3% севастопольцев посчитали, что городу пора подумать о принципиально новой символике.


Источники:

an-crimea.ru

Ответить

Вернуться в «Разное»